Lampioni su passeggiata mare da S. Caterina al bar Beffa

Data: Ticket: # 722
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket722 Stato:
Vota :    0
Ieri sera ho fatto passeggiata sul lungomare, partendo dalla chiesa di S. Caterina e arrivando alla fine, proprio di fronte al bar Beffa. Purtroppo devo segnalarvi che su tutta la passeggiata il 30% dei lampioni sono spenti. Molto pericoloso soprattutto … Prosegui
varazze_722_1.png varazze_722_2.png varazze_722_3.png

Lascia un commento
  • marcov
    Questo l'elenco dei lampioni spenti partendo da S. Caterina: AA056-AA048-AA044-AA019-AA016-BW003 QUELLO LATO MARE- AL002-AL011-AL026-AL027-AL028. Davanti a Mumitta AL013-AL014-AL0016-AL017-AL018. Davanti Associazione Marinai …
  • marcov
    Le foto parlano da sole...

Lampioni spenti in Via Baglietto

Data: Ticket: # 700
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket700 Stato:
Vota :    0
Segnalo che in Via Baglietto sono spenti da diversi giorni i seguenti lampioni: AA804 prospiciente all’incrocio con Via Cavour; AA809 in prossimità del ponticello pedonale per il quale questa è l’unica fonte di luce (infatti di notte chi attraversa il … Prosegui

Lascia un commento
  • marcov
    Purtroppo stasera si è spento definitivamente anche il lampione AA805 (quello che illuminerebbe le strisce pedonali davanti asilo Quartini).
  • marcov
    Ringrazio l'Amministrazione per il tempestivo intervento risolutivo. Resta ancora NON FUNZIONANTE il lampione AA805 proprio sopra attraversamento pedonale asilo !!!

Piazza Vallerga al buio !!!

Data: Ticket: # 563
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket563 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che da alcuni giorni Piazza Vallerga è completamente al buio. I lampioni spenti sono: BZ001 – BZ002 – BZ003 mentre Enelsole 0478 ha la lampada in esaurimento (la luce è paragonabile a quella di un lumino del cimitero). … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    L'impianto è stato segnalato a questo ufficio in data 03/02 e ripristinato nella mattina dello stesso giorno, dato che il …
  • marcov
    Ringrazio infinitamente per la riparazione del suddetto impianto. Resterebbe ancora il lampione Enelsole 0478 con la lampada quasi del tutto …

LAMPIONE VIA E. VECCHIA

Data: Ticket: # 543
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket543 Stato:
Vota :    0
Da diversi giorni il lampione 1337 risulta spento. Bisognerebbe fare la segnalazione a Enel Sole, ma non sono riuscito a trovare il numero verde. Potreste segnalarlo voi. Grazie in anticipo.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata ad Enel Sole che provvederà a quanto necessario per il ripristino, il numero verde a …

LAMPIONI VIA BAGLIETTO

Data: Ticket: # 538
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket538 Stato:
Vota :    0
Ringrazio per l’intervento che ha ridato luce a tutta Via Baglietto. Restano però ancora un sacco di lampioni spenti nella via. Eccone l’elenco: AA084 – AA087 – AA097 – AA100 – AA103 – AA106 – AA107 – AA109 lampione basso … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, sull'impianto collegato al quadro AA, di cui i punti luce indicati fanno parte, si è verificato un guasto in …