Staccionata pericolosa

Data: Ticket: # 643
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket643 Stato:
Vota :    0
Buongiorno! Avevo già scritto il 6 Luglio, Ticket #609, ma vedo che è andato inatteso. Ci riprovo La staccionata in legno (pubblica?) durante i lavori di rifacimento del manto stradale crollato ha subito delle rimozioni di alcune traverse. Ora vi … Prosegui
varazze_643_1.png varazze_643_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    "L'installazione in oggetto non è stata realizzata dal Comune. Sono in corso le verifiche ispettive da parte degli uffici competenti" Ing. …

Accesso alla caletta sottostante

Data: Ticket: # 609
Categoria: Segnalazioni / Turismo 
Mappa: icona mappa ticket609 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, la staccionata di legno in prossimità del belvedere, lasciata la baia del corvo dopo il primo tunnel in direzione Cogoleto, è stata ripristinata in maniera posticcia o i condomini sovrastanti hanno voluto rimarcare la loro titolarità dell’ area?
varazze_609_1.png varazze_609_2.png

Lascia un commento

cassonetti per deiezioni cani

Data: Ticket: # 379
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket379 Stato:
Vota :    0
Buonasera, spero che il mio post non sia una ripetizione di qualche d’uno precedente, in tal caso me ne scuso. Sono un fruitore della bellissima passeggiata che collega Varazze a Cogoleto, spesso la percorro con il mio cane . Purtroppo … Prosegui

Lascia un commento