Semaforo via Montegrappa

Data: Ticket: # 759
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket759 Stato:
Vota :    0
Come gia’ segnalato in un precedente post il semaforo di via Monte Grappa diventa rosso autonomamente senza la presenza di pedoni.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno Sig. Martini, ho nuovamente segnalato il problema al responsabile dell'ufficio tecnico (che legge in copia) incaricato dell'illuminazione …
  • giuan58
    Buongiorno la situazione si trascina da troppo tempo senza che ci sia una soluzione ad oggi il semaforo presenta ancora …

Semaforo via Montegrappa

Data: Ticket: # 667
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket667 Stato:
Vota :    0
Il semaforo in via Montegrappa che regola il passaggio pedonale presso il pontino si attiva in assenza di pedoni. Cordiali Saluti.

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, la ringrazio per la segnalazione e provvedo immediatamente ad incaricare l'ufficio competente per i controlli necessari Cordiali saluti Comandante P.L. Vercesi Mauro