Errato utilizzo dei contenitori differenziati per i rifiuti domestici

Data: Ticket: # 530
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket530 Stato:
Vota :    0
In via Fossello, i contenitori per il conferimento differenziato dei rifiuti all’altezza del traliccio nelle vicinanze del civico n. 6B , sono costantemente utilizzati in modo errato, ed anche volutamente errato. Infatti non soltanto i due contenitori sempre aperti (residuo … Prosegui

Lascia un commento