Galleria e lampioni spendi
Levramarc | Data: | Ticket: # 1029 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, segnalo la galleria di Via mobello/Via nuova cantalupo spenta e anche tutti i lampioni del gruppo BT ( armadio vicino a Trevisiol )
Lascia un commento
-
Aggiungo anche 3 lampioni bruciati nel tratto mi sembra perchè non si leggono bene 28 29 e 31.
Mostra tutti i commenti »
Pulizia
degra | Data: | Ticket: # 1026 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buonasera, volevo segnalare la sporcizia e il cattivo odore che c’è lungo la scalinata che porta da via giovane Italia alla scuola media. Il cattivo odore di urina si sente anche lunga via giovane Italia dovuto alla maleducazione di qualche … Prosegui
Lascia un commento
-
Buona sera, ad oggi la situazione sporcizia è peggiorata, fortunatamente la pioggia ha pulito un po' la strada ma peggio…
-
Buongiorno. In data 12 ottobre ho girato la segnalazione a SAT. SAT è intervenuta la scorsa settimana. -- geom. M.…
Lampione malfunzionante
cibi | Data: | Ticket: # 1025 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Si segnala che il lampione N. DH088 in Via Montello adiacente al civico N. 12 si accende e si spegne a intermittenza lasciando per parecchio tempo un intero tratto di via completamente al buio.
Lascia un commento
Illuminazione
danielap | Data: | Ticket: # 1024 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Volevo segnalare che da almeno un mese, un lampione posizionato all’incrocio tra piazza Mazzini, Via Milano e via Verdi è spento. Ora, in prossimità del periodo invernale e delle giornate sempre più corte, la quasi completa oscurità crea disagio e … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
vase | Data: | Ticket: # 1022 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
gio48 | Data: | Ticket: # 1020 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Irrigazione notturna
sandro | Data: | Ticket: # 1018 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Da qualche tempo l’irrigazione notturna nell’aiuola prospiciente la gelateria Mister Joe in viale Cappa funziona male. Quando si aziona verso le 4.30 di notte da almeno due erogatori l’acqua, con fastidioso scroscio, finisce sprecata sulla passeggiata anziché nelle aiuole come … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno. Probabilmente gli irrigatori sono stati danneggiati. Faremo un controllo con ns. operatore. Grazie della segnalazione. -- geom. M. Corsino…
Lampione pericolante
cibi | Data: | Ticket: # 1016 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo che il basamento del lampione sulla passeggiata a mare in via S.Caterina, il secondo a ponente dei bagni Vittoria, presenta due profonde fenditure longitudinali su due lati
Lascia un commento
Rottura Fogna
r.issor | Data: | Ticket: # 1004 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buona sera, Sulla vecchia strada che da Varazze va a Castagnabiona, prima di arrivare in via Vecchia castagnabuona alla altezza del minigolf. In pratica nel tratto che unisce la strada che arriva da punta aspera a quella che va sul … Prosegui
Lascia un commento
-
Si comunica che il Consorzio di Depurazione delle acque di scarico del Savonese, ente gestore della rete fognaria pubblica, questa…
Illuminazione stradale
vase | Data: | Ticket: # 1002 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buonasera, segnalo punti luce spenti: Punto luce 0442 su incrocio Via Verdi – Via IV Novembre. Punto luce 0444 su incrocio Via Verdi – Via XX Settembre.
Lascia un commento