illuminazione passeggiata
sandro | Data: | Ticket: # 1043 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Da qualche giorno nella passeggiata a mare fra l’Onda Azzurra e la zona dove c’è il monumento al marinaio (e i giochi per i bambini) l’illuminazione notturna non funziona. Non è la prima volta che capita e, soprattutto nel periodo … Prosegui
Lascia un commento
-
La sua segnalazione è stata trasmessa all'ufficio competente che provvederà all'espletamento delle procedure necessarie alla risoluzione del problema. Graziella Caria…
Mostra tutti i commenti »
illuminazione tunnel fra via Cairolo e corso Colombo
sandro | Data: | Ticket: # 1030 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo che due delle tre lampade delegate all’illuminazione del tunnel/passaggio pedonale fra via Cairoli e corso Colombo sono bruciate.
Lascia un commento
Irrigazione notturna
sandro | Data: | Ticket: # 1018 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Da qualche tempo l’irrigazione notturna nell’aiuola prospiciente la gelateria Mister Joe in viale Cappa funziona male. Quando si aziona verso le 4.30 di notte da almeno due erogatori l’acqua, con fastidioso scroscio, finisce sprecata sulla passeggiata anziché nelle aiuole come … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno. Probabilmente gli irrigatori sono stati danneggiati. Faremo un controllo con ns. operatore. Grazie della segnalazione. -- geom. M. Corsino…
lampione AE058 in via Colombo
sandro | Data: | Ticket: # 957 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo che il lampione AE058 sito in via Colombo all’altezza del civico 17 è bruciato.
Lascia un commento
-
Buongiorno, la segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per la risoluzione del guasto. Cordiali saluti, Comune di…
lampione AE058 in via Colombo
sandro | Data: | Ticket: # 866 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo che all’altezza di via Colombo 17 non funziona il lampione AE058 (lampadina bruciata). Inoltre il tombino per le acque piovane all’altezza di via Colombo 52 ha le griglie rotte e potrebbe essere pericoloso per i pedoni.
Lascia un commento
illuminazione pubblica in via Colombo
sandro | Data: | Ticket: # 606 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo che da qualche giorno non funziona più parte dell’illuminazione pubblica in via Colombo, in particolare i lampioni AE057 e AE058 che dovrebbero illuminare gli ingressi delle abitazioni in via Colombo 7 e 17. In effetti la mancanza di illuminazione … Prosegui
Lascia un commento
-
Sull'impianto in oggetto è presente un guasto esteso sul quale sono all'opera i tecnici per i ripristini necessari. Ci scusiamo…
-
Mi associo estendendo la richiesta all'attraversamento pedonale Verso P.za Beato Jacopo . Il lampione che illumina le strisce è spento…
lampione stradale in corso Colombo
sandro | Data: | Ticket: # 436 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno. Segnalo che il lampione AE058 sito all’altezza di corso Colombo 17 è bruciato.
Lascia un commento
-
La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per i necessari controlli e ripristini. Comune di Varazze Area…