Illuminazione

Data: Ticket: # 607
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket607 Stato:
Vota :    0
Buongiono, volevo chiedere a chi rivolgersi per far sostituire la luce del lampione di fronte alla casa di Via Vecchia Castagnabuona n 23 Risulta ormai spento da anni, ma credo che avere una luce per le due case sia molto … Prosegui
varazze_607_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione sarà inoltrata ad Enel Sole per i necessari ripristini. Comune di Varazze Area Ambiente, Difesa del suolo, Litorale Pubblica illuminazione e …
  • r.issor
    La ringrazio sig. Izzo. Ha reso i mei genitori e gli anziani che vinvono nella palazzina davanti felici, stamattina …

Aurelia Bis

Data: Ticket: # 309
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket309 Stato:
Vota :    0
Buonasera a tutti, Cercherò di essere il più possibile moderato in questo post pubblico. Le macchine sulle striscie gialle in prossimita” delle striscie pedonali nel tratto di Aurelia bis tra il tunnel della stazione e i campi da tennis tie … Prosegui
varazze_309_1.png varazze_309_2.png varazze_309_3.png

Lascia un commento
  • ele
    Buonasera, Il pericolo costituito dalle auto posteggiare sulle strisce gialle è realmente allarmante e potenzialmente fatale, chiedo pertanto all' Amministrazione cittadina …
  • manuela
    È assolutamente necessario intervenire per educare i cittadini ad usare la coscienza ed evitare parcheggi che siano pericolosi! Tutti abbiamo …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 307
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket307 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post