Lampione spento

Data: Ticket: # 440
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket440 Stato:
Vota :    0
lampione n. 0462 di via primo maggio spento

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata ad Enel Sole, proprietaria degli impianti segnalati, per le necessarie verifiche e ripristini. Comune di Varazze Area …

Lampione spento

Data: Ticket: # 438
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket438 Stato:
Vota :    0
In via Cavour all’altezza della pensione Ines il lampione AA117 è spento Cordiali saluti

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per i necessari controlli e ripristini. Comune di Varazze Area Ambiente, Difesa …

Lampioni bruciati

Data: Ticket: # 425
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket425 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare lampioni bruciati nr. 0579 in Via Garibaldi e 2104 in Via Fossello

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Le segnalazioni sono state inoltrate ad Enel Sole, incaricata della manutenzione che provvederà ai necessari ripristini. Comune di Varazze Area Ambiente, Difesa …
  • luisac
    Scandaloso che a distanza di 1.5 mese la situazione sia uguale, contando che in Via fossello un lampione bruciato faccia …

Parco giochi zona La Mola

Data: Ticket: # 408
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket408 Stato:
Vota :    0
Da mamma vorrei permettermi di proporre una piccola accortezza che potrebbe notevolmente migliorare l’utilizzo del parco giochi zona La Mola. ✔️Questo parchetto , ben fatto e piacevolmente immerso nei giardini, ha un grande difetto: è costantemente sotto il SOLE. Di … Prosegui
varazze_408_1.png

Lascia un commento

TOPI IN VIA VILLAGRANDE

Data: Ticket: # 289
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket289 Stato:
Vota :    0
ALLA CORTESE ATTENZIONE DEL GEOM. CORSINO. UFFICIO VERDE Buon giorno. La presente per segnalare la presenza di grossi topi nel cortile interno di Via Villagrande 33. Poichè probabilmente sono portati (oltre che dal degrado di detto cortile) anche dalla boscaglia … Prosegui

Lascia un commento

Degrado urbano da pessima gestione rifiuti

Data: Ticket: # 281
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket281 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare il degrado urbano in cui versa la città a causa della pessima politica di gestione dei rifiuti attuata dall’Amministrazione Comunale. Ormai è un anno che questo sistema è in funzione ed è sotto gli occhi di tutti … Prosegui
varazze_281_1.png varazze_281_2.png varazze_281_3.png

Lascia un commento
  • mpice
    Se ne è parlato a lungo tempo fa fu fatto intervenire a Varazze il sig ERCOLINI di Capannori ove da …

Scarico abusivo

Data: Ticket: # 270
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket270 Stato:
Vota :    0
Dal 7 di giugno il mio giardino e tutta l’area che circonda la mia casa (Via Pini d’aleppo 32A) è sottoposta ad uno scarico di acqua non ben identificata, ma probabilmente proveniente da un troppo pieno. Il flusso è ad … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Con nota prot. n° 016630 del 07.08.2017 la sua segnalazione è stata inviata a mezzo pec (studio@pec.schirrupiergiorgio.it; ireti@pec.ireti.it) ai gestori …

Parcheggio retro Aci

Data: Ticket: # 248
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket248 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Il parcheggio retro Aci è abbandonato, nessuno lo pulisce, ci sono carcasse di bici, cartacce e sacchetti rumenta nell’erbaccia. Visto che i miei genitori hanno la seconda casa in vico Ciarlo e pagano le tasse non trovo giusto che … Prosegui
varazze_248_1.png varazze_248_2.png

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 240
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket240 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post