Lampioni di Via Recagno
marcov | Data: | Ticket: # 753 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo che da diversi giorni i lampioni di Via Recagno (lampade a sbalzo fissate su cavi d’acciaio) sono spenti. Precisamente i primi quattro partendo dalla macelleria Bottega di Danilo e arrivando al bar Charlie. Purtroppo non sono riuscito a trovare … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, la segnalazione è stata inoltrata in data 30/12/2020 ad Enel Sole che cura la manutenzione dell'impianto segnalato, ad oggi…
Mostra tutti i commenti »
illuminazione pubblica
gian22 | Data: | Ticket: # 751 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Si Segnale che da circa 3 settimane il lampione di illuminazione pubblica n° 070 sito in via villa grande nei pressi del civico n° 1, risulta spento. grazie dell’ attenzione
Lascia un commento
-
Buongiorno, nella zona indicata risultavano segnalati due guasti relativi ai punti luce 0070 e 0071, alla data del 16/12 risultava…
-
buongiorno, grazie della cortese attenzione, confidiamo pertanto in una rapida presa in carico da parte di Enel Sole
Lampione spento via Bernardo Pizzorno
roberto.venturino | Data: | Ticket: # 749 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno. A distanza di due mesi dalla segnalazione il lampione numero 389 in via Bernardo Pizzorno è sempre spento
Lascia un commento
-
Buongiorno, il punto luce è stato segnalato ad Enel Sole con la pratica n° 1110789, da loro chiusa in data…
CI RISIAMO
luisac | Data: | Ticket: # 745 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Come al solito quando tira vento lo specchio tra via Garibaldi lato Genova e via cavour è girato oltre ad essere storto per un evidente contatto con le macchine che si parcheggiano. Forse ci vuole il botto per risolvere definitivamente … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, la ringrazio per la segnalazione, farò fissare meglio lo specchio in questione Cordiali saluti Comandante P.L. Vercesi Mauro
Punto luce non funzionante in via Montello
cibi | Data: | Ticket: # 744 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
A seguito della segnalazione del 15 ottobre “ENEL Sole” non ha ancora provveduto al ripristino. Il punto luce non ha targhetta: si trova in via Montello tra il civico 8 e il civico 10. E’ più di un anno che … Prosegui
Lascia un commento
-
Il punto luce in questione è stato segnalato a questo ufficio in data 03/09/2020 contestualmente è stata inoltrato il guasto…
Via del salice
mbatti710 | Data: | Ticket: # 743 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
vorrei segnalare che dopo il vento di stanotte la via è piena di plastica, spazzatura e quant’altro sparso in giro
Lascia un commento
-
Grazie della segnalazione. Avevamo fatto sopralluogo. Interveniamo al più presto. Saluti. Comune di Varazze Area Discarica Igiene e Decoro Urbano…
Interruttore fotosensibile dell’illuminazione rotto in via Ginepro e nelle zone adiacenti
gatti edoardo | Data: | Ticket: # 739 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Una lunga fila di lampioni, a partire dall’incrocio di Via Ginepro fino all’inizio con Via Costa, rimangono continuamente accesi
Lascia un commento
-
Buongiorno, la segnalazione è stata comunicata a questo ufficio in data 17/11/2020 ed è stata inoltrata ad Enel Sole con…
Post non pubblico
man | Data: | Ticket: # 736 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Lampione spento
michimichela | Data: | Ticket: # 734 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare un lampione spento in via Papa Innocenzo IV, subito dopo il civico 1, a salire. N 694 rosso. Sul lampione ci sono anche un 7 e uno zero stampigliati. Grazie, Michela Canepa
Lascia un commento
-
Buongiorno il punto luce è stato già segnalato ad Enel Sole in data 09/11 con pratica n° 1137443, essendo indicato…
Lampione
gatti edoardo | Data: | Ticket: # 729 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo un lampione spento in corrispondenza della scuola dell’infanzia di casanova. Codice lampione 0925. Lo avevo già segnalato a inizio agosto (ticket #627)
Lascia un commento
-
Buon pomeriggio, il punto luce è stato segnalato diverse volte ad Enel SOLE, a seguire la cronologia delle comunicazioni che…