Tombino via Bernardo Pizzorno

Data: Ticket: # 855
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket855 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Segnalo la situazione del tombino in via B. Pizzorno all’altezza del civico 6 Grazie
varazze_855_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    i riscontra la sotto riportata nota relativa alla segnalazione inerente la disfunzione ad un griglia stradale sita in via B.Pizzorno …

Lampione spento in via Camogli

Data: Ticket: # 854
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket854 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Segnalo che in via Camogli (angolo via Piave) il lampione n. 354 è spento Grazie

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Il punto luce era già stato segnalato ad Enel Sole in data 18/10/2021 (pratica 15317331), è stato nuovamente segnalato in …

Lampioni spenti via Montegrappa

Data: Ticket: # 853
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket853 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Segnalo che in via Montegrappa ci sono due lampioni spenti (n. 083 e n. 081) Grazie

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata alla ditta di manutenzione per i necessari ripristini. Comune di Varazze Area Ambiente, Difesa del suolo, Litorale Pubblica …

Passaggio pedonale al buio

Data: Ticket: # 850
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket850 Stato:
Vota :    0
Segnalo che i due punti luce (n. 0366 e 0364 ) installati nel passaggio pedonale che collega Via Bernardo Pizzorno a Via Giobatta Camogli sono spenti da alcune settimane, rendendo pericoloso il transito alle numerose persone che lo utilizzano. Grazie

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    I punti luce indicati, di proprietà di Enel Sole, sono stati alla stessa segnalati e sollecitati in diverse occasioni, da …

Lampione spento via Bernardo Pizzorno

Data: Ticket: # 828
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket828 Stato:
Vota :    0
Segnalo che in via Bernardo Pizzorno è spento il lampione n. 388

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata ad Enel Sole (pratica n° 14728057 di oggi) per il ripristino del punto luce segnalato. Cordiali …

Degrado viadotto autostrada

Data: Ticket: # 809
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket809 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Segnalo lo stato di deterioramento del viadotto dell’autostrada A10 (direzione Genova) sul torrente Teiro in via Piave, sopra al marciapiede che porta al ponte pedonale che porta in via Montegrappa
varazze_809_1.png varazze_809_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Con riferimento alla segnalazione sotto riportata abbiamo provveduto con PEC prot. n°19751 del 06.08.2021 ad inoltrare alla Società Autostrade S.P.A. …

Lampione spento via Bernardo Pizzorno

Data: Ticket: # 749
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket749 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. A distanza di due mesi dalla segnalazione il lampione numero 389 in via Bernardo Pizzorno è sempre spento

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, il punto luce è stato segnalato ad Enel Sole con la pratica n° 1110789, da loro chiusa in data …

Buca nel marciapiede

Data: Ticket: # 709
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket709 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Segnalo buca nel marciapiede di Via Montegrappa all’altezza del lampione DH 081
varazze_709_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Per la riparazione del marciapiede di via Montegrappa, 4, abbiamo provveduto con ordine d'intervento n°92 del 28/10/2020 a contattare la …

Lampione spento

Data: Ticket: # 688
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket688 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Segnalo che il lampione numero 389 in via Bernardo Pizzorno è spento

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata ad Enel Sole per il ripristino del punto luce (pratica Sole n° 1110789) Comune di Varazze Area …