Lampione mal funzionante
iset | Data: | Ticket: # 1454 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare che il lampione in via Luigi Merello davanti al civico 2/a si accende per pochi istanti e si spegne subito dopo, per poi riaccendersi e rispegnersi a fasi alterne di continuo lasciando il marciapiede al buio.
Lascia un commento
-
Il lampione continua a essere mal funzionante. Anche il lampione accanto tra il civico 2a e 2 è completamente spento.…
-
Buongiorno l'intervento di sistemazione dei lampioni viene inserito nella programmazione degli interventi manutentivi di prossima esecuzione. Restiamo a disposizione e…
Mostra tutti i commenti »
Lampione spento
mapi | Data: | Ticket: # 1451 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo un lampione non funzionante da almeno 3/4 mesi in via Gramsci tra il civico 137 e 139
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alla manutenzione. Portiamo nuovamente a conoscenza degli utenti che è…
TOMBINO PERICOLOSO
unodetanti | Data: | Ticket: # 1448 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
tombino pericoloso presso il parco giochi in piazza Bagatti a Quattro Strade
Lascia un commento
-
Buongiorno il tombino segnalato risulta essere stato sistemato. La informiamo, per il futuro, che in situazioni di pericolo, così come…
-
Your article made me suddenly realize that I am writing a thesis on gate.io. After reading your article, I have…
via della repubblica lavaiano
daniele | Data: | Ticket: # 1446 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buonasera vi riscrivo in merito alla chiusura di Via della Repubblica a Lavaiano per ringraziarvi della totale incompetenza da parte Vs. Come sempre succede da parte dell Ente comunale con le parole siete tutti bravi ma con i fatti non … Prosegui
Lascia un commento
-
Gentilissimo, innanzitutto la invitiamo a restare aggiornato sui nostri canali di informazione (come il sito, facebook e whatsapp) con cui…
Post non pubblico
daniele | Data: | Ticket: # 1442 |
Categoria: Segnalazioni / Sviluppo economico |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Degrado alla scuola T. Cardelli di Casciana Terme
marilyn71 | Data: | Ticket: # 1437 |
Categoria: Segnalazioni / Scuole |
Situazione di degrado assoluto e di pericolo nel plesso scolastico di Casciana Terme All’ingresso della scuola sotto al loggiato si notano diverse infiltrazioni dal terrazzo che provocano chiazze d’acqua pericolose per gli studenti che tutte le mattine si recano a … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno per quanto da lei segnalato facciamo presente che la questione del guano presente nella parte retrostante della scuola, nonostante…
-
Buon giorno grazie per la risposta, ma vi vorrei far notare che è da più di un mese che ci…
Post non pubblico
nicco | Data: | Ticket: # 1435 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Non funziona il semaforo (solo lampeggiante) di via Gramsci quello vicino al circolo ARCI
Contribuente | Data: | Ticket: # 1432 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Non funziona il semaforo (solo lampeggiante) di via Gramsci quello vicino al circolo Arci. Di norma le macchine sfrecciano ad alta velocità nel centro abitato, ora con il semaforo lampeggiante ancora di più. Saluti Alfredo
Lascia un commento
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://www.binance.com/uk-UA/register?ref=V2H9AFPY
IN AIUTO ALL’AMMINISTRAZIONE. MANUTENZIONE DEL VERDE DI VIA GIOBERTI.
enrico75 | Data: | Ticket: # 1431 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
in data 30 ottobre ricevevo come risposta al ticket 1334 che avreste fatto le dovute verifiche per risolvere il grande dilemma su di chi fosse la competenza della striscia di verde che costeggia via gioberti. in questi mesi ho voluto … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, a seguito dei riscontri catastali effettuati e di quanto è risultato, comunichiamo che l'intervento sarà inserito nella programmazione del…
Mancata raccolta sacco pannolini sabato
veroni | Data: | Ticket: # 1429 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo mancata raccolta sacco pannolini il sabato in via Falcone, quattro strade. Non è la prima volta che capita.
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione a quanto da lei segnalato comunichiamo che la problematica è già stata sottoposta all'attenzione di coloro che…