TOMBINO PERICOLOSO
silvano pucciani | Data: | Ticket: # 1464 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Nel piazzale inghiaiato dove girano i pullman in Pietraia all’imbocco di via delle Tane a Casciana Terme c’è un tombino come si vede dalle foto da ripristinare, grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno, le comunichiamo che la segnalazione è stata inoltrata alla Società addetta alle manutenzioni. La informiamo, per il futuro, che…
Mostra tutti i commenti »
Cartello informazioni turistiche
gia.f | Data: | Ticket: # 1461 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Fontana che perde
marcofa | Data: | Ticket: # 1457 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buona sera, La presente per segnalarvi che da giorni la Fontanella pubblica di fianco ai parcheggi di croce è aperta e scende acqua giorno e notte con un grosso spreco di acqua. Si prega di mandare qualcuno a ripararlo.
Lascia un commento
-
Buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione. La informiamo, per il futuro, che al fine…
-
After reading your article, it reminded me of some things about gate io that I studied before. The content is…
Lampione mal funzionante
iset | Data: | Ticket: # 1454 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare che il lampione in via Luigi Merello davanti al civico 2/a si accende per pochi istanti e si spegne subito dopo, per poi riaccendersi e rispegnersi a fasi alterne di continuo lasciando il marciapiede al buio.
Lascia un commento
-
Il lampione continua a essere mal funzionante. Anche il lampione accanto tra il civico 2a e 2 è completamente spento.…
-
Buongiorno l'intervento di sistemazione dei lampioni viene inserito nella programmazione degli interventi manutentivi di prossima esecuzione. Restiamo a disposizione e…
Lampione spento
mapi | Data: | Ticket: # 1451 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo un lampione non funzionante da almeno 3/4 mesi in via Gramsci tra il civico 137 e 139
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alla manutenzione. Portiamo nuovamente a conoscenza degli utenti che è…
TOMBINO PERICOLOSO
unodetanti | Data: | Ticket: # 1448 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
tombino pericoloso presso il parco giochi in piazza Bagatti a Quattro Strade
Lascia un commento
-
Buongiorno il tombino segnalato risulta essere stato sistemato. La informiamo, per il futuro, che in situazioni di pericolo, così come…
-
Your article made me suddenly realize that I am writing a thesis on gate.io. After reading your article, I have…
via della repubblica lavaiano
daniele | Data: | Ticket: # 1446 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buonasera vi riscrivo in merito alla chiusura di Via della Repubblica a Lavaiano per ringraziarvi della totale incompetenza da parte Vs. Come sempre succede da parte dell Ente comunale con le parole siete tutti bravi ma con i fatti non … Prosegui
Lascia un commento
-
Gentilissimo, innanzitutto la invitiamo a restare aggiornato sui nostri canali di informazione (come il sito, facebook e whatsapp) con cui…
Post non pubblico
daniele | Data: | Ticket: # 1442 |
Categoria: Segnalazioni / Sviluppo economico |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Degrado alla scuola T. Cardelli di Casciana Terme
marilyn71 | Data: | Ticket: # 1437 |
Categoria: Segnalazioni / Scuole |
Situazione di degrado assoluto e di pericolo nel plesso scolastico di Casciana Terme All’ingresso della scuola sotto al loggiato si notano diverse infiltrazioni dal terrazzo che provocano chiazze d’acqua pericolose per gli studenti che tutte le mattine si recano a … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno per quanto da lei segnalato facciamo presente che la questione del guano presente nella parte retrostante della scuola, nonostante…
-
Buon giorno grazie per la risposta, ma vi vorrei far notare che è da più di un mese che ci…
Post non pubblico
nicco | Data: | Ticket: # 1435 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post