Non funziona il semaforo di via Gramsci quello vicino al circolo

Data: Ticket: # 1481
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1481 Stato:
Vota :    0
Non funziona il semaforo di via Gramsci quello vicino al circolo Arci da circa due giorni Di norma le macchine sfrecciano ad alta velocità nel centro abitato, ora con il semaforo spento ancora di più.

Lascia un commento

Non funziona il semaforo (solo lampeggiante) di via Gramsci quello vicino al circolo ARCI

Data: Ticket: # 1432
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1432 Stato:
Vota :    0
Non funziona il semaforo (solo lampeggiante) di via Gramsci quello vicino al circolo Arci. Di norma le macchine sfrecciano ad alta velocità nel centro abitato, ora con il semaforo lampeggiante ancora di più. Saluti Alfredo

Lascia un commento

Come segnalato nel Ticket 1319 da una vicina di casa segnalo nuovamente l’eccessivo traffico e l’alta velocità sostenuta dai mezzi su via Gramsci a Perignano

Data: Ticket: # 1404
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1404 Stato:
Vota :    0
Facendo seguito alla segnalazione ticket n. 1319 denuncio nuovamente che in prossimità del centro urbano di Perignano, nello specifico nella via Gramsci, durante la giornata le macchine, i veicoli pesanti di grandi dimensioni e gli autobus di linea percorrono la … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, al fine di ridurre la velocità media dei veicoli nei prossimi mesi saranno realizzati degli attraversamenti pedonali rialzati lungo …
  • Contribuente
    Vi ringrazio per la gentile risposta. L'installazione di attraversamenti pedonali, così come da Voi indicato risultano inutili e non risolvano e …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1398
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1398 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Non funziona il semaforo (solo lampeggiante) di via Gramsci quello vicino al circolo Arci

Data: Ticket: # 1364
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1364 Stato:
Vota :    0
Non funziona il semaforo (solo lampeggiante) di via Gramsci quello vicino al circolo Arci. Di norma le macchine sfrecciano ad alta velocità nel centro abitato, ora con il semaforo lampeggiante ancora di più. Saluti Alfredo

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, il semaforo si era danneggiato in conseguenza del mal tempo. E' provveduto nel minor tempo possibile al ripristino in …