CANCELLO CIMITERO CASCIANA TERME
dav67 | Data: | Ticket: # 1355 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Il giorno 6 cm segnalai che il cancello del cimitero in oggetto rimaneva aperto anche la notte, mi è stato risposto che avreste fatto le opportune verifiche. Oggi alle 22.30 ambedue i cancelli erano spalancati se l’automazione non è funzionante … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno a seguito di quanto segnalato, così come già asserito nel precedente ticket, sono state effettuate le opportune verifiche da…
-
Buongiorno, in attesa dei ricambi definitivi, l'intervento di sistemazione provvisoria per garantire la chiusura del cancello è stato realizzato. Appena…
Mostra tutti i commenti »
VIA DELLE CAPANNACCE STRADA DISSESTATA
marcofa | Data: | Ticket: # 1351 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buona sera, con la presente sono a segnalare, come testimoniato dalla foto, che le condizioni dell’asfalto di Via delle Capannacce, sono già ora molto critiche; in considerazione del fatto che stà arrivando l’inverno sicuramente, se non verrà fatta manutenzione, lo … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, in relazione alla sua gentile segnalazione la stessa è stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione della viabilità, la…
PROBLEMA CON LA RACCOLTA DIFFERENZIATA
marcofa | Data: | Ticket: # 1349 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Buon pomeriggio, dopo aver fatto svariate segnalazioni e lamentele con il call center di Geofor, senza aver ottenuto soluzione, sono a segnalare anche qua che a Croce, in via delle capannacce, a volte gli addetti alla raccolta differenziata non effettuano … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno relativamente alla sua segnalazione comunichiamo che la problematica evinta è stata sottoposta all'attenzione delle strutture operative addette alla raccolta…
Asilo comunale
francesca76 | Data: | Ticket: # 1347 |
Categoria: Segnalazioni / Scuole |
Dopo aver chiamato l ufficio tecnico e aver posto il problema del giardino riguardante l asilo comunale posto in via Matteotti dove abbiamo chiesto una pulizia e togliere conche vuote dove solo terra c è e dove i bimbi vanno … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione la stessa è stata inoltrata alla Ditta incaricata della manutenzione al fine della valutazione…
Zona caccia Via Gioberti
viagioberti | Data: | Ticket: # 1341 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Volevo sapere se è normale che nei campi davanti a Via Gioberti ci siano perennemente cacciatori a sparare a 100 metri dalle case. Il fine settimana è diventato impossibile fare una camminata nei campi con il proprio cane senza aver … Prosegui
Lascia un commento
lampione percorso pedonale quattro strad
alessioluci | Data: | Ticket: # 1340 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei segnalare che uno dei lampioni del percorso pedonale delle quattro strade di lari(parallela a via falcone) non funziona.la zona é completamente al buio e di conseguenza non é possibile praticarla.(visto che ad un certo orario anche i lampioni funzionanti … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per quanto segnalato, comunichiamo che la situazione esposta è stata comunicata alla Ditta incaricata della manutenzione per…
-
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts…
FOSSO VIA GIOBERTI LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1338 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
volevo segnalare che il fosso in via Gioberti necessita di una pulizia. con l’occasione volevo sapere quante volte è prevista la pulizia dei fossi, in particolare quello in argomento e visto che il comune fa un sopralluogo ogni 2mesi ha … Prosegui
Lascia un commento
-
Sono venuti ieri a pulire il fosso. Mi chiedevo comunque quante sono le volte previste all'anno per la pulizia? E…
-
Buongiorno il Fosso è stato pulito dal Consorzio 4 Basso Valdarno nella scorsa settimana. La competenza della pulizia del Fosso…
ERBA ALTA VIA GIOBERTI. LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1334 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
era stata segnalata con il ticket 1271 del 17 agosto ora chiuso con la promessa di un intervento della ditta responsabile. siamo al 10 ottobre e nn è passato nessuno e l’erba in via Gioberti è cresciuta e lo stato … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito a quanto segnalato, tenuto di conto dello stato dei luoghi stiamo effettuando delle verifiche per capire l'effettiva…
-
con il ticket 1045 veniva comunicato che tale tratto veniva inserito nella programmazione. attendo riscontro grazie!
DEGRADO VERSO LAVAIANO
unodetanti | Data: | Ticket: # 1330 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
A parte l’erba incolta e la sporcizia, non capisco se il palo regge il pino o il pino regge il palo…
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua gentile segnalazione sarà proceduto alla messa in programma da parte della Ditta incaricata del taglio…
CANCELLO CIMITERO
dav67 | Data: | Ticket: # 1329 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Sono passato all’una di notte davanti al cimitero di Casciana Terme ed ho notato ambedue i cancelli aperti e non credo proprio sia regolare. Saluti.
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua gentile segnalazione comunichiamo che sarà proceduto alle opportune verifiche dal caso. Restiamo a disposizione e…
-
I am a website designer. Recently, I am designing a website template about gate.io. The boss's requirements are very strange,…