Carta di Identità elettronica

Data: Ticket: # 60
Categoria: Proposte / Infrastrutture tecnologiche 
Mappa: icona mappa ticket60 Stato:
Vota :    0
Acceleriamo i processi innovativi http://www.cartaidentita.interno.gov.it/?

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    perchè no? al momento non è ancora attiva nel nostro comune come avrai potuto leggere sul sito che ci hai …

situazione parcheggio scuole pastena

Data: Ticket: # 29
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket29 Stato:
Vota :    0
situazione attuale del parcheggio delle scuole a Pastena, è possibile?
massalubrense_29_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    per quel che riguarda la pulizia?
  • ldg
    c'è un allegato che lo dimostra, rifiuti abbandonati

rifiuti abbandonati – cattivo odore

Data: Ticket: # 75
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket75 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo grave situazione di rifiuti abbandonati all’inizio di via Ghezi, per il cattivo odore non si può neanche camminare a piedi.

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalato a Terra delle Sirene, grazie
  • Comune Massa Lubrense
    ieri mattina è stato ripulito e sabato verra potato via il Sacco nero grazie per la segnalazione

doppio corso S.Agata motorino abbandonato

Data: Ticket: # 31
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket31 Stato:
Vota :    0
c’è un motorino abbandonato sul doppio corso da quasi un anno.
massalubrense_31_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnaliamo ai vigili
  • Comune Massa Lubrense
    ho parlato con un vigile per questo motorino come per altri che stazionano sul territorio si faranno tutti gli accertamenti …

Signore

Data: Ticket: # 90
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket90 Stato:
Vota :    1
Buonasera ho fatto presente questo cedimento del terreno nel mese di novembre all’ufficio tecnico ma purtroppo nessuno è venuto a constatare da cosa è dovuto e chi è responsabile
massalubrense_90_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    Dove si trova per favore?
  • angelo correale
    Si trova in località Nerano prima di arrivare in piazza scendendo sulla dx.

Via S. Aniello Vecchio

Data: Ticket: # 101
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket101 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare lo stato di abbandono del sentiero che da Massa Lubrense conduce a Santa Maria nonostante sia percorso quotidianamente dai turisti e da qualche locale. Come si evince dalla seconda foto erba alta e sentiero parzialmente franato. Sarebbe il … Prosegui
massalubrense_101_1.png massalubrense_101_2.png massalubrense_101_3.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    faccio mia la segnalazione e vadio ufficioe cologia vigili e manutenzione appena ho la mattina libera lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    contattato ufficio ecologia per pulizia strada e vigili per auto abbabndonata

Illuminazione Via Deserto

Data: Ticket: # 132
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket132 Stato:
Vota :    0
Segnalo che in Via Deserto, a partire dal civico 28 (quindi circa 50 metri dopo l’hotel O’ Sole Mio) ci sono vari pali dell’illuminazione non funzionanti, con conseguente buio pesto di sera, e grave pericolo se si considera che la … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalo lello acone
  • perseus
    Ricapitolando, dopo 7 giorni dalla segnalazione, mi scrivete "Segnalo"....ma avevo segnalato già io! E a 18 giorni dalla segnalazione nessun …

Sistema Informativo Territoriale

Data: Ticket: # 133
Categoria: Segnalazioni / Infrastrutture tecnologiche 
Mappa: icona mappa ticket133 Stato:
Vota :    0
Segnalo che da mesi il sistema informativo territoriale del sito web del Comune di Massa Lubrense non è funzionante, si richiede un urgente ripristino. il link è https://app.eldasoft.it/AliceWebGIS/MASSALUBRENSE.php

Lascia un commento
  • perseus
    Dopo più di due settimane, nemmeno una risposta. Ma è così che funziona questa fabbrica del cittadino? No giusto per …
  • Comune Massa Lubrense
    ho chiesto in comune e mi han detto che non è stato rinnovato l'abbbonamento ed il sindaco si sarebbe informato. …

Parcheggio per il trenino

Data: Ticket: # 128
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket128 Stato:
Vota :    0
Salve stamattina ho assistito ad una scena poco dignitosa a dir poco. L’autista del trenino si è scaraventato con parole poco consone verso una donna che aveva parcheggiato la propria auto nel largo Ludovico da Casoria a S.Agata per prendere … Prosegui

Lascia un commento