ILLUMINAZIONE PUBBLICA – VIA REGINA MARGHERITA

Data: Ticket: # 225
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket225 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, si segnala che da alcuni giorni l’illuminazione stradale di Via Regina Margherita risulta (in parte o in tutto) non funzionante, rendendo non sicura la circolazione di veicoli e pedoni nelle ore notturne. Grazie per l’attenzione e buon lavoro.

Lascia un commento

Installazione recinzione aiuola

Data: Ticket: # 94
Categoria: Proposte / Verde pubblico e parchi 
Mappa: icona mappa ticket94 Stato:
Vota :    0
Da circa 2-3 settimane il Comune ha provveduto a piantare alcuni fiori nell’aiuola in foto (presso Pastena, a lato della chiesa). Siccome puntualmente la suddetta aiuola è frequetata da cani (spero) non accompagnati che la utilizzano come toilette, distruggendo piante … Prosegui
massalubrense_94_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    prosego la segnalazione ad uffuicio manutenzuione grazie lelloa cone
  • Gp24
    Grazie a te Lello!