Decoro urbano anima enel

Data: Ticket: # 248
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket248 Stato:
Vota :    0
È mai possibile che questo scempio in piazza S. Maria, nonostante precedenti segnalazioni debba ancora far da bacheca per annunci funebri. Ho già segnalato questo problema e non ho visto nessuna decisione risolutiva. Domenico Ing. Cacace
massalubrense_248_1.png

Lascia un commento
  • mimmo
    Quanto tempo ancora dovremo attendere che l’ENEL risolva questo problema?

Installazione cestino smaltimento indifferenziati

Data: Ticket: # 157
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket157 Stato:
Vota :    0
Nella Frazione di S.Maria è sorto il problema dello smaltimento degli escrementi canili educatamente raccolti con gli appositi sacchetti dai proprietari dei cani. Esisteva nella pizzetta un cestino per lo smaltimento degli indifferenziati che è stato rimosso e mai più … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    opasso notizia a terra delle sirene grazie
  • Comune Massa Lubrense
    sono passato dall'ufficio manutenzioen competente per argomento ed appena arriveranno i cestini ordinati si provevderà grazie per la segnalazione lello acone