lampione guasto in via Cetraro.

Data: Ticket: # 175
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket175 Stato:
Vota :    0
Salve, come da titolo, vi segnalo che il lampione situato in via Cetraro (vicoletto di fronte alla struttura Olga’s Residence, nei pressi di Piazzetta Nerano) ha smesso di funzionare 5 giorni fa. Dato che è l’unico per tutta la strada … Prosegui

Lascia un commento

Pubblica illuminazione

Data: Ticket: # 172
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket172 Stato:
Vota :    0
Buona sera, La presente per comunicare che da due giorni siamo di nuovo al buio su via Leonardo liparulo Grazie et saluti

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    srtamattina risegnalo a servizio manutenzione
  • Comune Massa Lubrense
    oggi sarebbero dovuti intervenire per ripriostinare il servizio. ci faccia sapere lello acone

Pubblica illuminazione

Data: Ticket: # 171
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket171 Stato:
Vota :    0
In riferimento al precedente post (ticket 169) nel ringraziare per aver riattivato la linea elettrrica con la presente si comunica che ben 5 lampioni di cui tre consecutivi probabilmente necessitano di una nuova lampadina o di una verifica in quanto … Prosegui

Lascia un commento

Pubblica illuminazione

Data: Ticket: # 169
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket169 Stato:
Vota :    0
Gentili Signori con la presente si comunica che in Via Leonardo Liparulo da diverse sere manca l’illuminazione pubblica. Ringraziando per l’interessamento saluto cordialmente

Lascia un commento

sostituzione lampada bruciata

Data: Ticket: # 161
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket161 Stato:
Vota :    0
Il lampione in piazza Santa Maria ai piedi del campanile ha la lampada bruciata. Si prega di sostituirla. Grazie

Lascia un commento

sostituzione lampada in via S. Anna

Data: Ticket: # 138
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket138 Stato:
Vota :    0
Comunico che la lampada bruciata del lampione di via S. Anna in località S. Maria è stata sostituita oggi 24.11.2017. Ringrazio per l’interessamento e per la tempestività dell’intervento. Buona serata. Mimmo

Lascia un commento

sostituzione lampada bruciata

Data: Ticket: # 136
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket136 Stato:
Vota :    0
ennesima segnalazione per la sostituzione di una lampada bruciata del lampione ubicato in località S. Maria, via S, Anna dopo l’arco dell’inizio di via S. Anna.

Lascia un commento
  • perseus
    Caro Mimmo, la mia segnalazione (e si tratta di molte lampade) sull'illuminazione pubblica di via Deserto è ancora....."in esame" dopo …
  • Comune Massa Lubrense
    segnalo domani a manutenzione caro perseus magari sarà ancora inseame ma lo segnalammo e ci dissero che avrebbero provveduto se così …

Illuminazione Via Deserto

Data: Ticket: # 132
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket132 Stato:
Vota :    0
Segnalo che in Via Deserto, a partire dal civico 28 (quindi circa 50 metri dopo l’hotel O’ Sole Mio) ci sono vari pali dell’illuminazione non funzionanti, con conseguente buio pesto di sera, e grave pericolo se si considera che la … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalo lello acone
  • perseus
    Ricapitolando, dopo 7 giorni dalla segnalazione, mi scrivete "Segnalo"....ma avevo segnalato già io! E a 18 giorni dalla segnalazione nessun …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 71
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket71 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Particolare Architettonico

Data: Ticket: # 67
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket67 Stato:
Vota :    0
Segnalo un particolare architettonico di illuminazione che non è intonato con l’ambiente circostante. In piazza S. Maria sotto la volta dell’arco di proprietà Cacace esistente all’inizio della strada pedonale S, Maria >Marciano una volta era installato un lampadario dello stesso … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    grazie per la segnalazione che faccio mia e porto all'ufficio manutenzione lello
  • Comune Massa Lubrense
    notiziato l'assessore alla manutenzione che provvederà a far cambiare la lampada. grazie