Pubblica illuminazione

Data: Ticket: # 172
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket172 Stato:
Vota :    0
Buona sera, La presente per comunicare che da due giorni siamo di nuovo al buio su via Leonardo liparulo Grazie et saluti

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    srtamattina risegnalo a servizio manutenzione
  • Comune Massa Lubrense
    oggi sarebbero dovuti intervenire per ripriostinare il servizio. ci faccia sapere lello acone

Pubblica illuminazione

Data: Ticket: # 171
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket171 Stato:
Vota :    0
In riferimento al precedente post (ticket 169) nel ringraziare per aver riattivato la linea elettrrica con la presente si comunica che ben 5 lampioni di cui tre consecutivi probabilmente necessitano di una nuova lampadina o di una verifica in quanto … Prosegui

Lascia un commento

Fioriera abbattuta

Data: Ticket: # 163
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket163 Stato:
Vota :    0
Buon giorno, al rientro a casa,in via Leonardo liparulo vicino alla pensilina, ho notato una delle due fioriere abbattuta per fortuna non rotta ma troppo pesante per poterla riadrizzare da solo se potete mandare qualcuno per sistemarla grazie et saluti.

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    Pensilina in piazza?
  • Comune Massa Lubrense
    oggi pomeriggio son passato e se ho capito il posto le fioriere sono state messe a posto§? confermi? lello acone

Sicurezza viabilità

Data: Ticket: # 142
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket142 Stato:
Vota :    0
Buongiorno e buon anno, Con la presente si richiede riposizionamento dello specchio su via massa turno a monte di “Maria di francischiello” è utile per chi svolta da San Francesco. Grazie et saluti

Lascia un commento

Rifiuti ingombrante

Data: Ticket: # 85
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket85 Stato:
Vota :    0
Si prega di voler avvisare Terra delle Sirene della presenza di un televisore abbandonato ormai da una settimana in via Leonardo Liparulo incrocio con via San Francesco. Grazie et saluti

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalato
  • anto65
    Toc toc c'è nessuno, Oggi 14/12/16 h.20.00 Il televisore staziona ancora a bordo strada Saluti

lettera tari 2016

Data: Ticket: # 79
Categoria: Proposte / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket79 Stato:
Vota :    0
Gentili Signori, oggi è arrivata la lettera con il modello f24 per il pagamento della TARI apprezzabile il fatto di utilizzare carta riciclata ma almeno la stampa si potrebbe migliorare per il futuro visto che specialmente sul modulo f24 alcune … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    grazie a lei. interessante e lo propongo dove di dovere

S. Francesco

Data: Ticket: # 62
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket62 Stato:
Vota :    0
Sarebbe possibile mandare qualcuno a ripulire la pensilina all’altezza del civico 7 di via Leonardo liparulo dai cartoni lasciati dopo il mercato di venerdì scorso. Grazie et saluti All. Foto
massalubrense_62_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    stamattina comunico uffico ecologia lello
  • Comune Massa Lubrense
    segnalato a terra delle sirene mi faccia sapere se han provevduto garzie