tari 2017

Data: Ticket: # 121
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket121 Stato:
Vota :    0
rispetto allo scorso anno qualcosa e cambiato adesso la stampa e chiara, mi chiedevo se posso utilizzare le coordinate bancarie per pagamenti dall’estero anche per l’italia ed una curiosita perche ci sono ben due euro di spese postali,0.95 sono per … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    ci si informa lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    chiesto al delegato ed al funzionario, nella voce spese postali è compreso non solo l'importo dovuto alle poste ma tutto …

Rifiuti ingombrante

Data: Ticket: # 85
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket85 Stato:
Vota :    0
Si prega di voler avvisare Terra delle Sirene della presenza di un televisore abbandonato ormai da una settimana in via Leonardo Liparulo incrocio con via San Francesco. Grazie et saluti

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalato
  • anto65
    Toc toc c'è nessuno, Oggi 14/12/16 h.20.00 Il televisore staziona ancora a bordo strada Saluti

Post non pubblico

Data: Ticket: # 77
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket77 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

rifiuti abbandonati – cattivo odore

Data: Ticket: # 75
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket75 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo grave situazione di rifiuti abbandonati all’inizio di via Ghezi, per il cattivo odore non si può neanche camminare a piedi.

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalato a Terra delle Sirene, grazie
  • Comune Massa Lubrense
    ieri mattina è stato ripulito e sabato verra potato via il Sacco nero grazie per la segnalazione

S. Francesco

Data: Ticket: # 62
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket62 Stato:
Vota :    0
Sarebbe possibile mandare qualcuno a ripulire la pensilina all’altezza del civico 7 di via Leonardo liparulo dai cartoni lasciati dopo il mercato di venerdì scorso. Grazie et saluti All. Foto
massalubrense_62_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    stamattina comunico uffico ecologia lello
  • Comune Massa Lubrense
    segnalato a terra delle sirene mi faccia sapere se han provevduto garzie

Post non pubblico

Data: Ticket: # 47
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket47 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post