Fioriera abbattuta

Data: Ticket: # 163
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket163 Stato:
Vota :    0
Buon giorno, al rientro a casa,in via Leonardo liparulo vicino alla pensilina, ho notato una delle due fioriere abbattuta per fortuna non rotta ma troppo pesante per poterla riadrizzare da solo se potete mandare qualcuno per sistemarla grazie et saluti.

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    Pensilina in piazza?
  • Comune Massa Lubrense
    oggi pomeriggio son passato e se ho capito il posto le fioriere sono state messe a posto§? confermi? lello acone

Installazione cestino smaltimento indifferenziati

Data: Ticket: # 157
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket157 Stato:
Vota :    0
Nella Frazione di S.Maria è sorto il problema dello smaltimento degli escrementi canili educatamente raccolti con gli appositi sacchetti dai proprietari dei cani. Esisteva nella pizzetta un cestino per lo smaltimento degli indifferenziati che è stato rimosso e mai più … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    opasso notizia a terra delle sirene grazie
  • Comune Massa Lubrense
    sono passato dall'ufficio manutenzioen competente per argomento ed appena arriveranno i cestini ordinati si provevderà grazie per la segnalazione lello acone