Buche sulla sede stradale a via San Rocco Di fronte al Civ. 1

Data: Ticket: # 237
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket237 Stato:
Vota :    0
SI SEGNALA CHE SI SONO APERTE BUCHE SULLA SEDE STRADALE DI VIA SAN ROCCO CON GRAVE PERICOLO PER LA CIRCOLAZIONE STRADALE. INOLTRE AL PASSAGGIO DI MEZZI PESANTI (CAMION DIRETTI ALL’ISOLA ECOLOGICA , BUS DI LINEA DIRETTI A SCHIAZZANO … )SI … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    presa segnalzione e mandata ufficio manutenzione lello acone

impianto di pubblica illuminazione tra il bivio di Acquara ed il ristorante Pic Nic

Data: Ticket: # 236
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket236 Stato:
Vota :    0
ho fatto la segnalazione il giorno 8 ott. ma da allora non ho avuto nessuna risposta. Allora vorrei innanzitutto sapere : ma questo sito funziona sempre ? é presidato da qualcuno che prende in carico le segnalazioni ?

Lascia un commento
  • Gp24
    La problematica era già stata segnalata lo scorso giugno su questo portale e mi fu risposto che per la risoluzione …
  • Comune Massa Lubrense
    chiudesi per duplicato ticket precedente lello acone

impianto di pubblica illuminazione tra il bivio di Acquara ed il ristorante Pic Nic

Data: Ticket: # 235
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket235 Stato:
Vota :    0
Si segnala che DA OLTRE 6 MESI è spento l’impianto di Pubblica Illuminazione nel tratto di cui al Titolo, con grave pericolo per la pubblica e privata incolumità perchè , tra l’altro, come è noto , in quel punto la … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    i tratti di via REgina Margherita e l'adiacente via Triulo saranno soggetti ad intervento di manutenzione straordinaria al quale …

Impianto Pubblica Illuminazione Via San Rocco

Data: Ticket: # 223
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket223 Stato:
Vota :    0
Buonasera Da alcuni giorni è spento l’impianto di Illuminazione Pubblica in via San Rocco dall’incrocio con la SP98 a fin oltre la Cappella di S. Rocco a Turro. Si prega di provvedere a ripristinare il servizio a tutela della pubblica … Prosegui

Lascia un commento
  • raffaele1944
    BUONGIORNO vOLEVO COMUNICARE CHE DA IERI SERA L' IMPIANTO E DI NUOVO IN FUNZIONE GRAZIE ING. CATAPANO RAFFAELE
  • Comune Massa Lubrense
    Buongiorno e Grazie a Lei per la segnalazione.

Ritiro ingombranti

Data: Ticket: # 220
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket220 Stato:
Vota :    0
Buon giorno Sto provando da giorno a telefonare al numero telefonico(081/8780630) per programmare ritiro di un televisore fuori uso. Vorrei sapere è sempre questo il numero cui chiamare ? Il servizio è sempre attivo ? In attesa di vs. cortese … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    è questo il nue ro sembra strano perchè è la prima segnalazione al riguardo. chiamare nei giorni dispari, a me …
  • Comune Massa Lubrense
    confermo il numero ed i giorni. lello acone

Impianto pubblica illuminazione spento a Via San Rocco

Data: Ticket: # 215
Categoria: Proposte / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket215 Stato:
Vota :    0
Impianto pubblica illuminazione spento a Via San Rocco da oltre un mese dall’incrocio con la Provinciale per Sant’Agata afin oltre la Chiesetta di San Rocco Si prega provvedere con cortese sollecitudine ing. Raffaele Catapano

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    Grazie per la segnalazione contatto servzio manutenzione lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    avuta veloce risposta: trattasi di manutenzione straordinaria, è stato inviato preventivo per la risoluzione. mi informo in cmune lunedì lello acone

raccolta rifiuti ingombranti

Data: Ticket: # 192
Categoria: Proposte / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket192 Stato:
Vota :    0
Buonasera Vorrei sapere se è possibile far ritirare , previo appuntamento , Rifiuti Ingombranti all’uscio di casa Grazie ing. Raffaele Catapano

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    certamente previo appuntamento da concordare con terra delle Sirene contattandoli allo 0818780630. buongiorno a Lei
  • raffaele1944
    Grazie , buona sera

Via San Rocco al buio da più di 10 Giorni

Data: Ticket: # 190
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket190 Stato:
Vota :    0
Buon Giorno Segnalo che Via San Rocco dal Bivio con la Strada Provinciale SP98 per Sant ‘ Agata fin oltre La Cappella di San Rocco a Turro è completamente al buio da oltre 10 Giorni. Pregasi provvedere con cortese urgenza … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    mi scusi pe ril ritardo nel riscontro contatto imemdiatamente ditta manutentrice lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    mi dicono che è stato rpristinato servizio illumnazione. mi dia conferma grazie lello acone