sostituzione lampada bruciata

Data: Ticket: # 161
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket161 Stato:
Vota :    0
Il lampione in piazza Santa Maria ai piedi del campanile ha la lampada bruciata. Si prega di sostituirla. Grazie

Lascia un commento

Installazione cestino smaltimento indifferenziati

Data: Ticket: # 157
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket157 Stato:
Vota :    0
Nella Frazione di S.Maria è sorto il problema dello smaltimento degli escrementi canili educatamente raccolti con gli appositi sacchetti dai proprietari dei cani. Esisteva nella pizzetta un cestino per lo smaltimento degli indifferenziati che è stato rimosso e mai più … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    opasso notizia a terra delle sirene grazie
  • Comune Massa Lubrense
    sono passato dall'ufficio manutenzioen competente per argomento ed appena arriveranno i cestini ordinati si provevderà grazie per la segnalazione lello acone

motore di ricerca

Data: Ticket: # 155
Categoria: Segnalazioni / Infrastrutture tecnologiche 
Mappa: icona mappa ticket155 Stato:
Vota :    0
Faccio seguito al ticket 140 del 04.12.2017 a cui è stata data una risposta parziale. Purtroppo ancora oggi il motore di ricerca del sito web del Comune non da risposta alla ricerca di IMU e TASI per conoscere le aliquote … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    giovedi mattina vado a chiedere uffici finanziari lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    pubblicate: http://www.comunemassalubrense.gov.it/files/allegati/Aliquote%20IMU_TASI%202018.pdf

Sito web del Comune

Data: Ticket: # 140
Categoria: Proposte / Infrastrutture tecnologiche 
Mappa: icona mappa ticket140 Stato:
Vota :    0
Due domande: come mai è sparito dai links utili il link della fabbrica del cittadino? come mai il motore di ricerca del sito comunale non da risposta alle parole IMU; TASI; AVVISO DI SCADENZA IMU e TASI

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    stamattina chiedo lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    ti ringrazio per la segnalazione : a) è stato aggiunto il link della Fabbrica del Cittadino a quyelli del sito …

sostituzione lampada in via S. Anna

Data: Ticket: # 138
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket138 Stato:
Vota :    0
Comunico che la lampada bruciata del lampione di via S. Anna in località S. Maria è stata sostituita oggi 24.11.2017. Ringrazio per l’interessamento e per la tempestività dell’intervento. Buona serata. Mimmo

Lascia un commento

sostituzione lampada bruciata

Data: Ticket: # 136
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket136 Stato:
Vota :    0
ennesima segnalazione per la sostituzione di una lampada bruciata del lampione ubicato in località S. Maria, via S, Anna dopo l’arco dell’inizio di via S. Anna.

Lascia un commento
  • perseus
    Caro Mimmo, la mia segnalazione (e si tratta di molte lampade) sull'illuminazione pubblica di via Deserto è ancora....."in esame" dopo …
  • Comune Massa Lubrense
    segnalo domani a manutenzione caro perseus magari sarà ancora inseame ma lo segnalammo e ci dissero che avrebbero provveduto se così …

Particolare Architettonico

Data: Ticket: # 67
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket67 Stato:
Vota :    0
Segnalo un particolare architettonico di illuminazione che non è intonato con l’ambiente circostante. In piazza S. Maria sotto la volta dell’arco di proprietà Cacace esistente all’inizio della strada pedonale S, Maria >Marciano una volta era installato un lampadario dello stesso … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    grazie per la segnalazione che faccio mia e porto all'ufficio manutenzione lello
  • Comune Massa Lubrense
    notiziato l'assessore alla manutenzione che provvederà a far cambiare la lampada. grazie