manutenzione

Data: Ticket: # 149
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket149 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vi segnalo lo stato pietoso in cui versa il vicolo che ha inizio da via Reola a Pastena e termina al civico 22 di via Canale, dove inoltre c’è un piazzale con un preoccupante avvallamento che ha già lesionato … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    via reola a pastena è quella vicino le villette? al 22 di via canale dove ci son le scalette? segnalo lello …
  • Comune Massa Lubrense
    segnalato e domani mattina farà sopralluogo e riporterò all'ufficio lello acone

Via Mortella Vico Sellera

Data: Ticket: # 147
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket147 Stato:
Vota :    0
volevo segnalare i resti della potatura in via mortella non portati via e vico sellera completamente invaso da erbacce.

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    faccio mia la segnlazione e ci si aggiorna lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    l'amministrazione ha emesso ordinanza per mettere in sicurezza tratto con pietre ed ho richiesto a manutenzione di intervenire in vico …

Passeggiando in Via Deserto!

Data: Ticket: # 117
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket117 Stato:
Vota :    0
Segnalo l’attuale stato di una parte di via Deserto, a pochi passi dal Monastero. Da giorni sul ciglio della strada vi è un accumulo di avanzi di vegetazione ed immondizia, probabilmente un’iniziativa di privati non portata a termine. Segalo anche … Prosegui
massalubrense_117_1.png massalubrense_117_2.png massalubrense_117_3.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    grazie per la Sua segnalazione preso nota e proseguita
  • Comune Massa Lubrense
    domani previsto sopralluogo in zona da parte terra delels irene

stato di abbandono marina del cantone

Data: Ticket: # 105
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket105 Stato:
Vota :    0
Perchè quest’angolo di Marina del Cantone dev’essere abbandonato in questo modo? Le piccole cose sono responsabili dei grandi cambiamenti.
massalubrense_105_1.png massalubrense_105_2.png massalubrense_105_3.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    prendo nota della segnalazione e mi informo .
  • Comune Massa Lubrense
    ho parlato con il sindaco sono in corso contatti con la proprietà e si rpovvederà alla emssa in sicurezza priorità …

richiesta intervento pulizia

Data: Ticket: # 96
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket96 Stato:
Vota :    0
Con la presente si richiede intervento di pulizia in Via Molini traversa S. Filippo come si vede dalle foto allegate è giunto il momento di intervenire. Grazie et Saluti
massalubrense_96_1.png massalubrense_96_2.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnaliamo ad ufficio ecologia
  • Comune Massa Lubrense
    al più presto il servizio manutenzioen ci ha promesso che provvederà lello acone

situazione parcheggio scuole pastena

Data: Ticket: # 29
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket29 Stato:
Vota :    0
situazione attuale del parcheggio delle scuole a Pastena, è possibile?
massalubrense_29_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    per quel che riguarda la pulizia?
  • ldg
    c'è un allegato che lo dimostra, rifiuti abbandonati