stato di abbandono marina del cantone

Data: Ticket: # 105
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket105 Stato:
Vota :    0
Perchè quest’angolo di Marina del Cantone dev’essere abbandonato in questo modo? Le piccole cose sono responsabili dei grandi cambiamenti.
massalubrense_105_1.png massalubrense_105_2.png massalubrense_105_3.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    prendo nota della segnalazione e mi informo .
  • Comune Massa Lubrense
    ho parlato con il sindaco sono in corso contatti con la proprietà e si rpovvederà alla emssa in sicurezza priorità …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 84
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket84 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

rifiuti abbandonati – cattivo odore

Data: Ticket: # 75
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket75 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo grave situazione di rifiuti abbandonati all’inizio di via Ghezi, per il cattivo odore non si può neanche camminare a piedi.

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalato a Terra delle Sirene, grazie
  • Comune Massa Lubrense
    ieri mattina è stato ripulito e sabato verra potato via il Sacco nero grazie per la segnalazione

doppio corso S.Agata motorino abbandonato

Data: Ticket: # 31
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket31 Stato:
Vota :    0
c’è un motorino abbandonato sul doppio corso da quasi un anno.
massalubrense_31_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnaliamo ai vigili
  • Comune Massa Lubrense
    ho parlato con un vigile per questo motorino come per altri che stazionano sul territorio si faranno tutti gli accertamenti …

situazione parcheggio scuole pastena

Data: Ticket: # 29
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket29 Stato:
Vota :    0
situazione attuale del parcheggio delle scuole a Pastena, è possibile?
massalubrense_29_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    per quel che riguarda la pulizia?
  • ldg
    c'è un allegato che lo dimostra, rifiuti abbandonati