Giungla

Data: Ticket: # 188
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket188 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo che lungo tutta la strada Massa-Termini la vegetazione incolta (a dispetto della opportuna delibera che ne obbliga la rimozione!) ha invaso le carreggiate occludendo la visibilità, nonché buona parte della carreggiata stessa, e costituendo pertanto pericolo per la … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    Grazie Francesco per la Segnalazione che proseguo Ufficio Manutenzione e Vigili che di certo intraprenderanno le azioni necessarie e per …
  • Comune Massa Lubrense
    nwei prossimi giorni i vigili provvederanno alla ricognizione dell'intero percorso lello acone