Pubblica illuminazione

Data: Ticket: # 172
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket172 Stato:
Vota :    0
Buona sera, La presente per comunicare che da due giorni siamo di nuovo al buio su via Leonardo liparulo Grazie et saluti

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    srtamattina risegnalo a servizio manutenzione
  • Comune Massa Lubrense
    oggi sarebbero dovuti intervenire per ripriostinare il servizio. ci faccia sapere lello acone

Pubblica illuminazione

Data: Ticket: # 171
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket171 Stato:
Vota :    0
In riferimento al precedente post (ticket 169) nel ringraziare per aver riattivato la linea elettrrica con la presente si comunica che ben 5 lampioni di cui tre consecutivi probabilmente necessitano di una nuova lampadina o di una verifica in quanto … Prosegui

Lascia un commento

Pubblica illuminazione

Data: Ticket: # 169
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket169 Stato:
Vota :    0
Gentili Signori con la presente si comunica che in Via Leonardo Liparulo da diverse sere manca l’illuminazione pubblica. Ringraziando per l’interessamento saluto cordialmente

Lascia un commento

Fioriera abbattuta

Data: Ticket: # 163
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket163 Stato:
Vota :    0
Buon giorno, al rientro a casa,in via Leonardo liparulo vicino alla pensilina, ho notato una delle due fioriere abbattuta per fortuna non rotta ma troppo pesante per poterla riadrizzare da solo se potete mandare qualcuno per sistemarla grazie et saluti.

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    Pensilina in piazza?
  • Comune Massa Lubrense
    oggi pomeriggio son passato e se ho capito il posto le fioriere sono state messe a posto§? confermi? lello acone

Sicurezza viabilità

Data: Ticket: # 142
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket142 Stato:
Vota :    0
Buongiorno e buon anno, Con la presente si richiede riposizionamento dello specchio su via massa turno a monte di “Maria di francischiello” è utile per chi svolta da San Francesco. Grazie et saluti

Lascia un commento

Casette per l’acqua

Data: Ticket: # 130
Categoria: Segnalazioni / Rete idrica e fontane 
Mappa: icona mappa ticket130 Stato:
Vota :    0
Gentili Signori, Con la presente si richiede la verifica ed eventuale taratura del quantitativo di acqua erogato dalla casetta di Massa centro in quanto selezionando opzione da un litro e mezzo non sembra essere corretto. Grazie et saluti

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    contatto il gestore ed aggiungo che da settembre saranno posizionate vicino le cassette tabelle che induicano la periodicità del cambio …

Pergolato

Data: Ticket: # 124
Categoria: Proposte / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket124 Stato:
Vota :    0
Sarebbe possibile lasciare il pergolato tirato su vicino alla casetta dell’acqua a Massa per “Limoni in festa” per tutto il periodo estivo e veramente comodo per chi aspetta il proprio turno, magari sostituire il teli con delle “pagliarelle”. Grazie et … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    domani porto la sua proposta agli amici del gruppo per verificarne la fattibilità lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    parlato con sindaco delegato all'agricoltura e presidente pro loco lasciamo i pergolati nei pressi della casetta dell'acqua e nei giardinetti …

tari 2017

Data: Ticket: # 121
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket121 Stato:
Vota :    0
rispetto allo scorso anno qualcosa e cambiato adesso la stampa e chiara, mi chiedevo se posso utilizzare le coordinate bancarie per pagamenti dall’estero anche per l’italia ed una curiosita perche ci sono ben due euro di spese postali,0.95 sono per … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    ci si informa lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    chiesto al delegato ed al funzionario, nella voce spese postali è compreso non solo l'importo dovuto alle poste ma tutto …

richiesta intervento pulizia

Data: Ticket: # 96
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket96 Stato:
Vota :    0
Con la presente si richiede intervento di pulizia in Via Molini traversa S. Filippo come si vede dalle foto allegate è giunto il momento di intervenire. Grazie et Saluti
massalubrense_96_1.png massalubrense_96_2.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnaliamo ad ufficio ecologia
  • Comune Massa Lubrense
    al più presto il servizio manutenzioen ci ha promesso che provvederà lello acone

Rifiuti ingombrante

Data: Ticket: # 85
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket85 Stato:
Vota :    0
Si prega di voler avvisare Terra delle Sirene della presenza di un televisore abbandonato ormai da una settimana in via Leonardo Liparulo incrocio con via San Francesco. Grazie et saluti

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalato
  • anto65
    Toc toc c'è nessuno, Oggi 14/12/16 h.20.00 Il televisore staziona ancora a bordo strada Saluti