Specchio regola incrocio doppio corso

Data: Ticket: # 166
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket166 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che le erbacce (io le definirei piante) che crescono nelle immediate vicinanze dello specchio che permette di vedere se sale qualcuno da via regola con l’incontro del doppio corso, sono troppo folte e coprono la visuale e i … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    un po' le ho sfoltite io segnalo ufficio manutenzione. grazie lello acone
  • marianna i
    Lello ciao. Mi dispiace che una situazione di così facile operazione possa essere maldestramente gettata nel dimenticatoio. Oltre 20 gg …

Specchio regola incrocio doppio corso

Data: Ticket: # 165
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket165 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che le erbacce (io le definirei piante) che crescono nelle immediate vicinanze dello specchio che permette di vedere se sale qualcuno da via regola con l’incontro del doppio corso, sono troppo folte e coprono la visuale e i … Prosegui

Lascia un commento

Strade invase da vegetazione

Data: Ticket: # 151
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket151 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, la presente per segnalare che lungo la maggior parte delle strade comunali é presente una folta vegetazione che, non solo mostra un cattivo biglietto da visita del paese ai tanti turisti della stagione estiva, ma in alcuni tratti (mi … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    Ringraziando per la segnalazipne l'ufficio manutenzione è al corrente degli interventi da fare segnalati dai cittadini e di concerto con …
  • Comune Massa Lubrense
    preparata la gara e lunedì dovrebbero essere aperte le buste per l'affidamento

Strada IV traversa Pigna

Data: Ticket: # 144
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket144 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo a IV Traversa Pigna la sitazione precaria dell’asfalto! Essendo la strada stretta, le buche sono inevitabili, in più la copiosa brecciolina presente sulla carreggiata rende la strada pericolosa anche per i centauri. Confido in un pronto intervento. Grazie … Prosegui
massalubrense_144_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    grazie per la segnalazione faccio mia la segnalazione e la porto ufficio manutenzione lelloacone
  • Comune Massa Lubrense
    Stamattina il Sindaco va all'Ufficio manutenzione. lello acone

Sicurezza viabilità

Data: Ticket: # 142
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket142 Stato:
Vota :    0
Buongiorno e buon anno, Con la presente si richiede riposizionamento dello specchio su via massa turno a monte di “Maria di francischiello” è utile per chi svolta da San Francesco. Grazie et saluti

Lascia un commento

Parcheggio per il trenino

Data: Ticket: # 128
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket128 Stato:
Vota :    0
Salve stamattina ho assistito ad una scena poco dignitosa a dir poco. L’autista del trenino si è scaraventato con parole poco consone verso una donna che aveva parcheggiato la propria auto nel largo Ludovico da Casoria a S.Agata per prendere … Prosegui

Lascia un commento

Signore

Data: Ticket: # 90
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket90 Stato:
Vota :    1
Buonasera ho fatto presente questo cedimento del terreno nel mese di novembre all’ufficio tecnico ma purtroppo nessuno è venuto a constatare da cosa è dovuto e chi è responsabile
massalubrense_90_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    Dove si trova per favore?
  • angelo correale
    Si trova in località Nerano prima di arrivare in piazza scendendo sulla dx.

Post non pubblico

Data: Ticket: # 84
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket84 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Buco Via Pigna

Data: Ticket: # 81
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket81 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo che é presente, da oltre una settimana, un buco, causato da cedimento della strada, a Via Pigna. É possibile risolvere il problema, per ora piccolo, prima che le piogge lo rendano più grande e più pericoloso? Grazie e … Prosegui
massalubrense_81_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalo stamattina assessore ed ufficio. grazie.
  • Comune Massa Lubrense
    mi hannop detto che è stato riparato dammi conferma Francesco per favore

doppio corso S.Agata motorino abbandonato

Data: Ticket: # 31
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket31 Stato:
Vota :    0
c’è un motorino abbandonato sul doppio corso da quasi un anno.
massalubrense_31_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnaliamo ai vigili
  • Comune Massa Lubrense
    ho parlato con un vigile per questo motorino come per altri che stazionano sul territorio si faranno tutti gli accertamenti …