Parcheggio Parco delle Sirene

Data: Ticket: # 153
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket153 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, la presente per suggerire di contrassegnare con appositi stalli (secondo quella che è l’attuale regolamentazione dell’area) il parcheggio di Parco delle Sirene, al fine di ottimizzare, nonché definire, la capienza dello stesso, ed evitare inoltre che la sosta di … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    presa segnalazione ne apèrlo con sindaco e vigili. lelloa acone
  • Comune Massa Lubrense
    parlato con il sindaco ed ora devo chiedere a comando vigili per quanto riguarda codice strada

Strade invase da vegetazione

Data: Ticket: # 151
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket151 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, la presente per segnalare che lungo la maggior parte delle strade comunali é presente una folta vegetazione che, non solo mostra un cattivo biglietto da visita del paese ai tanti turisti della stagione estiva, ma in alcuni tratti (mi … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    Ringraziando per la segnalazipne l'ufficio manutenzione è al corrente degli interventi da fare segnalati dai cittadini e di concerto con …
  • Comune Massa Lubrense
    preparata la gara e lunedì dovrebbero essere aperte le buste per l'affidamento

Strada IV traversa Pigna

Data: Ticket: # 144
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket144 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo a IV Traversa Pigna la sitazione precaria dell’asfalto! Essendo la strada stretta, le buche sono inevitabili, in più la copiosa brecciolina presente sulla carreggiata rende la strada pericolosa anche per i centauri. Confido in un pronto intervento. Grazie … Prosegui
massalubrense_144_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    grazie per la segnalazione faccio mia la segnalazione e la porto ufficio manutenzione lelloacone
  • Comune Massa Lubrense
    Stamattina il Sindaco va all'Ufficio manutenzione. lello acone

Segnaletica orizzontale

Data: Ticket: # 126
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket126 Stato:
Vota :    0
Stamattina, in via IV Novembre, nella curva dove c’è il vicoletto di Sant’Antonio, per l’ennesima volta in pochi giorni (saró particolarmente sfortunato…!), un’auto, quasi completamente contromano, per poco non mi ha scaraventato in aria col motorino. Proseguendo verso il Cantone … Prosegui

Lascia un commento

Buco Via Pigna

Data: Ticket: # 81
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza stradale 
Mappa: icona mappa ticket81 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo che é presente, da oltre una settimana, un buco, causato da cedimento della strada, a Via Pigna. É possibile risolvere il problema, per ora piccolo, prima che le piogge lo rendano più grande e più pericoloso? Grazie e … Prosegui
massalubrense_81_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalo stamattina assessore ed ufficio. grazie.
  • Comune Massa Lubrense
    mi hannop detto che è stato riparato dammi conferma Francesco per favore

Perdita rete idrica IV Traversa Pigna

Data: Ticket: # 39
Categoria: Segnalazioni / Rete idrica e fontane 
Mappa: icona mappa ticket39 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo una perdita alla rete idrica a via IV Traversa Pigna, altezza n.12. La foto é di qualche giorno fa, il problema, ad oggi, è aumentato. Grazie e buon lavoro PS non si attiva la funzione di posizionamento su … Prosegui
massalubrense_39_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    garzie per la segnalazione francesco, stamattina chiamo la manutenzione per proseguirla alla gori e per quanto riguarda la …
  • francesco80
    ipad!