Passeggiando in Via Deserto!

Data: Ticket: # 117
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket117 Stato:
Vota :    0
Segnalo l'attuale stato di una parte di via Deserto, a pochi passi dal Monastero. Da giorni sul ciglio della strada vi è un accumulo di avanzi di vegetazione ed immondizia, probabilmente un'iniziativa di privati non portata a termine. Segalo anche presenza di folto fogliame sulla carreggiata, proveniente da alberi non dovutamente potati dai rispettivi proprietari, come invece un'ordinanza comunale predispone. Infine compresenza contraddittoria di cartelli, uno con dicitura "proprietà privata" l'altro di "divieto di sosta". Ringrazio anticipatamente per la collaborazione, molto triste vedere in tale condizioni uno dei percorsi più battuti da escursionisti di provenienza internazionale.
massalubrense_117_1.png massalubrense_117_2.png massalubrense_117_3.png

  • Comune Massa Lubrense

    grazie per la Sua segnalazione preso nota e proseguita

  • Comune Massa Lubrense

    domani previsto sopralluogo in zona da parte terra delels irene

  • rossy

    Grazie per l’attenzione. Vi aggiorno che qualcuno ha provveduto a bruciare l’accumulo di vegetazione, per i restanti punti la situazione è invariata.

  • Comune Massa Lubrense

    bvedo che mi rispondono dopo sopralluogo



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »