situazione parcheggio scuole pastena

Data: Ticket: # 29
Categoria: Segnalazioni / Decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket29 Stato:
Vota :    0
situazione attuale del parcheggio delle scuole a Pastena, è possibile?
massalubrense_29_1.png

  • Comune Massa Lubrense

    per quel che riguarda la pulizia?

  • ldg

    c’è un allegato che lo dimostra, rifiuti abbandonati

  • Comune Massa Lubrense

    passata notizia uffico ecologia ci si informa se quel contenitore è a servizio della scuola in tal caso non ha ragione di esistere quando la scuola è chiusa

  • Comune Massa Lubrense

    i contenitori dei rifiuti erano di uso esclusivo delel scuole e saranno tolti pe ril periodo di chiusra delle stesse. si fa affidamento alals ensibilità degli automobilisti sul non usare il parcheggio per posar rifiuti. dovessero ancora essercene ben venga la segnalazione dei cittadini



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »