Via S. Aniello Vecchio

Data: Ticket: # 101
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket101 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare lo stato di abbandono del sentiero che da Massa Lubrense conduce a Santa Maria nonostante sia percorso quotidianamente dai turisti e da qualche locale. Come si evince dalla seconda foto erba alta e sentiero parzialmente franato. Sarebbe il caso di porre il tutto in sicurezza. Inoltre, davanti al cimitero privato è stata abbandonata un auto (foto 1) con il lunotto posteriore spaccato e invasa dalle erbacce. Per concludere, qualcuno parcheggia regolarmente il proprio camioncino all'imbocco delle scalinate che conducono, dal cimitero stesso, verso via IV Novembre. Tanto da essersi dotato anche di tettoia parasole...
massalubrense_101_1.png massalubrense_101_2.png massalubrense_101_3.png

  • Comune Massa Lubrense

    faccio mia la segnalazione e vadio ufficioe cologia vigili e manutenzione appena ho la mattina libera
    lello acone

  • Comune Massa Lubrense

    contattato ufficio ecologia per pulizia strada e vigili per auto abbabndonata

  • Comune Massa Lubrense

    son passato da vigili e manutenzione al più presto provevderanno per pulizia e verifica muro. per le auto stanno eseguendo accertamenti

  • Comune Massa Lubrense

    ripulita e per l’auto restiamo in attesa comunicazioni da parte vigili



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »