Armadietto danneggiato

Data: Ticket: # 241
Categoria: Segnalazioni / Arredi urbani 
Mappa: icona mappa ticket241 Stato:
Vota :    0
Segnalo che in Via Nastro d’Oro in prossimità della chiesa, l’armadietto indicato nell’immagine risulta pesantemente danneggiato (sono passato in zona sabato scorso 7 novembre) . Probabilmente la questione non è di competenza del Comune, ma magari si può provvedere a … Prosegui
massalubrense_241_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    è un armadio di competenbza area mnarina protetta danneggioato a seguito di incidente stradale e si stanno aspettando tempi perizie

impianto di pubblica illuminazione tra il bivio di Acquara ed il ristorante Pic Nic

Data: Ticket: # 236
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket236 Stato:
Vota :    0
ho fatto la segnalazione il giorno 8 ott. ma da allora non ho avuto nessuna risposta. Allora vorrei innanzitutto sapere : ma questo sito funziona sempre ? é presidato da qualcuno che prende in carico le segnalazioni ?

Lascia un commento
  • Gp24
    La problematica era già stata segnalata lo scorso giugno su questo portale e mi fu risposto che per la risoluzione …
  • Comune Massa Lubrense
    chiudesi per duplicato ticket precedente lello acone

impianto di pubblica illuminazione tra il bivio di Acquara ed il ristorante Pic Nic

Data: Ticket: # 235
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket235 Stato:
Vota :    0
Si segnala che DA OLTRE 6 MESI è spento l’impianto di Pubblica Illuminazione nel tratto di cui al Titolo, con grave pericolo per la pubblica e privata incolumità perchè , tra l’altro, come è noto , in quel punto la … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    i tratti di via REgina Margherita e l'adiacente via Triulo saranno soggetti ad intervento di manutenzione straordinaria al quale …

ILLUMINAZIONE PUBBLICA – VIA REGINA MARGHERITA

Data: Ticket: # 225
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket225 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, si segnala che da alcuni giorni l’illuminazione stradale di Via Regina Margherita risulta (in parte o in tutto) non funzionante, rendendo non sicura la circolazione di veicoli e pedoni nelle ore notturne. Grazie per l’attenzione e buon lavoro.

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    segnalo stamattina in Comune Lello Acone
  • Gp24
    Ad oggi, 20 luglio 2020, la problematica non è stata risolta. Si ribadisce e sottolinea la gravità della situazione, che …

Impianto Pubblica Illuminazione Via San Rocco

Data: Ticket: # 223
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket223 Stato:
Vota :    0
Buonasera Da alcuni giorni è spento l’impianto di Illuminazione Pubblica in via San Rocco dall’incrocio con la SP98 a fin oltre la Cappella di S. Rocco a Turro. Si prega di provvedere a ripristinare il servizio a tutela della pubblica … Prosegui

Lascia un commento
  • raffaele1944
    BUONGIORNO vOLEVO COMUNICARE CHE DA IERI SERA L' IMPIANTO E DI NUOVO IN FUNZIONE GRAZIE ING. CATAPANO RAFFAELE
  • Comune Massa Lubrense
    Buongiorno e Grazie a Lei per la segnalazione.

Ritiro ingombranti

Data: Ticket: # 220
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket220 Stato:
Vota :    0
Buon giorno Sto provando da giorno a telefonare al numero telefonico(081/8780630) per programmare ritiro di un televisore fuori uso. Vorrei sapere è sempre questo il numero cui chiamare ? Il servizio è sempre attivo ? In attesa di vs. cortese … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    è questo il nue ro sembra strano perchè è la prima segnalazione al riguardo. chiamare nei giorni dispari, a me …
  • Comune Massa Lubrense
    confermo il numero ed i giorni. lello acone

Emergenza covid

Data: Ticket: # 219
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket219 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, purtroppo devo segnalare che al seguito dell’ allentamento delle misure restrittive per il covid 19 , vi sono stati assembramenti pomeridiani alla marina di Massa Lubrense di studenti delle scuole secondarie ;lo so che il territorio è vasto e … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    infatti il terriorio è vasto e dovremmo noi ad essere responsabili. vigili 0818789165 sempre in fuzione o segnalzzione su applicazione …

Impianto pubblica illuminazione spento a Via San Rocco

Data: Ticket: # 215
Categoria: Proposte / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket215 Stato:
Vota :    0
Impianto pubblica illuminazione spento a Via San Rocco da oltre un mese dall’incrocio con la Provinciale per Sant’Agata afin oltre la Chiesetta di San Rocco Si prega provvedere con cortese sollecitudine ing. Raffaele Catapano

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    Grazie per la segnalazione contatto servzio manutenzione lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    avuta veloce risposta: trattasi di manutenzione straordinaria, è stato inviato preventivo per la risoluzione. mi informo in cmune lunedì lello acone