Post non pubblico
gerolamo | Data: | Ticket: # 455 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Passaggio pedonale via Carattino (di fronte asilo Guastavino
leo27 | Data: | Ticket: # 453 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Buongiorno, volevo segnalare che di fronte all’ asilo Guastavino, in via Carattino, il passaggio pedonale viene puntualmente invaso da auto parcheggiate impropriamente, causando l’inevitabile transito in mezzo alla strada di genitori con passeggini e bimbi al seguito… ho comunicato più … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, in riferimento alla sua segnalazione relativa a Via Carattino, le comunico che non è possibile predisporre dei dissuasori nella…
Mostra tutti i commenti »
Post non pubblico
Levramarc | Data: | Ticket: # 447 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Lampioni spenti
Levramarc | Data: | Ticket: # 446 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Volevo segnalare i lampioni spenti BV028, BV038, BT007,BT006. Saluti
Lascia un commento
-
La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per le verifiche ed i ripristini dell'impianto. Comune di Varazze…
Lampione Spento
fabio | Data: | Ticket: # 444 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo nuovamente lampione N. 008 (blu) in Via Parasio spento da mesi e lampione N. 003 acceso ma stranamente rumoroso! Grazie
Lascia un commento
-
a segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per le necessarie verifiche e ripristini, per il CL n°…
-
Buongiorno, segnalai i lampioni in questione a fine 2018 direttamente al comando della PM, e successivamente qui, oggi, a distanza…
Lampione bruciato da OTTOBRE
luisac | Data: | Ticket: # 442 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Lampione 2104 in Via Fossello altezza cappelletta san Bernardo bruciato da Ottobre. Segnalato il 9 novembre su questo portale e a Dicembre direttamente a Enel X, fatto? Nulla. Siamo completamente al buio. A chi bisogna scrivere al Papa?
Lascia un commento
-
Per il punto luce 2104 è stata inoltrata la prima segnalazione in data 12/11/2018 con n° pratica 556713, successivamente veniva…
-
L'operatore non ha dato nessun numero di chiamata, comunque forse l'intervento risulta eseguito perchè da pezzi di filo lasciati per…
Lampione spento
bacicin | Data: | Ticket: # 440 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
lampione n. 0462 di via primo maggio spento
Lascia un commento
-
La segnalazione è stata inoltrata ad Enel Sole, proprietaria degli impianti segnalati, per le necessarie verifiche e ripristini. Comune di…
Lampione spento
bacicin | Data: | Ticket: # 438 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
In via Cavour all’altezza della pensione Ines il lampione AA117 è spento Cordiali saluti
Lascia un commento
-
La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per i necessari controlli e ripristini. Comune di Varazze Area…
lampione stradale in corso Colombo
sandro | Data: | Ticket: # 436 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno. Segnalo che il lampione AE058 sito all’altezza di corso Colombo 17 è bruciato.
Lascia un commento
-
La segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per i necessari controlli e ripristini. Comune di Varazze Area…
illuminazione, impianto irrigazione automatica, tombini palestra scuole medie via garibaldi
angelo f | Data: | Ticket: # 434 |
Categoria: Segnalazioni / Sport |
segnalo che durante i pomeriggi quando la palestra è utilizzata dalle associazioni sportive si accende l’impianto di irrigazione automatico delle aiuole che allaga buona parte del passaggio pedonale e bagna chi passa. La quantità di acqua è tanta e forse … Prosegui
Lascia un commento
-
Per quanto riguarda il neon del passaggio, non trattandosi di impianti di pubblica illuminazione, ma di impianti relativi ai fabbricati,…