Plance manifesti funerari
bacicin | Data: | Ticket: # 382 |
Categoria: Proposte / Ambiente |
A completamento della segnalazione sulle plance funerarie trasmetto le foto delle place di via Gaggino e di via Camogli
Lascia un commento
-
Buongiorno. Con riferimento alla sua segnalazione, si comunica che verrà valutata, congiuntamente all'ufficio tecnico, la possibilità di installare una ulteriore…
Mostra tutti i commenti »
Post non pubblico
paolamo | Data: | Ticket: # 381 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Plance manifesti funerari
bacicin | Data: | Ticket: # 380 |
Categoria: Proposte / Ambiente |
Tra via Gaggino e via XXIV Aprile è presente un plancia per manifesti funerari “coperta” dai cassonetti della raccolta dei rifiuti, analoga situazione in via Camogli (vicino al torrente Teiro). Inoltre ve ne sono due plance a distanza di soli … Prosegui
Lascia un commento
cassonetti per deiezioni cani
un cittadino | Data: | Ticket: # 379 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano |
Buonasera, spero che il mio post non sia una ripetizione di qualche d’uno precedente, in tal caso me ne scuso. Sono un fruitore della bellissima passeggiata che collega Varazze a Cogoleto, spesso la percorro con il mio cane . Purtroppo … Prosegui
Lascia un commento
Punto luce spento
mpice | Data: | Ticket: # 377 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Punto luce spento 0400 via recagno davanti palestra. Se non ricordo male lo avevo già segnalato tempo fa. Saluti
Lascia un commento
-
Buongiorno, dall'archivio storico non risulta essere mai pervenuta a questo ufficio una segnalazione per il PL citato. In ogni caso…
Post non pubblico
gama | Data: | Ticket: # 371 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Sistemazione paletto rimosso in Via Roma 8.
obbi61 | Data: | Ticket: # 370 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Buongiorno. Circa un mese fa gli operai comunali hanno rimosso un paletto (tipo decorativo, da arredo urbano) dal marciapiede antistante il condominio di Via Roma 8 perché era stato danneggiato da un’auto che cercava di posteggiare sul marciapiede. Nonostante le … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
obbi61 | Data: | Ticket: # 368 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Sistemazione paletto rimosso in Via Roma 8.
obbi61 | Data: | Ticket: # 367 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno. Circa un mese fa gli operai comunali hanno rimosso un paletto (tipo decorativo, da arredo urbano) dal marciapiede antistante il condominio di Via Roma 8 perché era stato danneggiato da un’auto che cercava di posteggiare sul marciapiede. Nonostante le … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
aisselau | Data: | Ticket: # 363 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post