ticket 359
sergio51 | Data: | Ticket: # 361 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
vicolo indecente
sergio51 | Data: | Ticket: # 359 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, possiedo una seconda casa in via Pizzorno e pago fior di tasse tra IMU e TARI. Faccio presente che per andare e tornare dalla mia abitazione devo percorrere il vicolo che collega via Pizzorno con via Camogli. Questo vicolo … Prosegui
Lascia un commento
-
Si comunica che il prossimo intervento di pulizia/ disinfestazione del vicolo oggetto di segnalazione è programmato per la settimana corrente…
Punto luce
mpice | Data: | Ticket: # 355 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Via recagno lampione n. 0400 Saluti
Lascia un commento
-
La segnalazione è stata inoltrata ad Enel Sole, incaricata della manutenzione del punto luce indicato, per le necessarie verifiche e…
Situazione igienico-sanitaria
roberto_venturino | Data: | Ticket: # 354 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnalo la grave situazione igienico-sanitaria nel passaggio pedonale che collega via Bernardo Pizzorno a via Camogli-angolo via Simone Canepa a causa delle numerose deiezioni canine. La situazione non è più accettabile!!! Occorre intervenire al più presto!!!
Lascia un commento
-
La zona interessata dalla segnalazione viene regolarmente pulita dall'operatore di zona. Ultimamente è stata oggetto di lavaggio che, comunque, verrà…
Post non pubblico
tornosubito | Data: | Ticket: # 353 |
Categoria: Segnalazioni / Tributi e finanza |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
aisselau | Data: | Ticket: # 351 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
mpice | Data: | Ticket: # 347 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Accesso difficoltoso al portone
claudio 1969 | Data: | Ticket: # 343 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti |
Chiedo con urgenza il posizionamento di due archetti parapedonali per mantenere libero l’accesso al portone della mia abitazione, sito in via Recagno 46. Richiesta già effettuata al comando della Polizia Municipale con mia mail del 22 Febbraio. Come vedete non … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno Sig. Bocchi, in merito alla sua segnalazione, ho predisposto un controllo da parte del personale che si occupa di…
-
Grazie, oggi domenica 17 alle 16 rientro a casa... e trovo un'auto parcheggiata esattamente davanti al portone. Ho già avvisat…
Arbusti pericolosi
fabio | Data: | Ticket: # 335 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Chiedo gentilmente intervento di sfalcio sulla SP542, nel tratto che va da; Via Parasio 4 a Via Parasio 168 (circa), gli arbusti ormai invadono il già piccolo e pericoloso passaggio pedonale obbligando i pedoni a camminare in mezzo alla strada. … Prosegui
Lascia un commento
-
La problematica è stata oggetto di segnalazione da parte dell'Ass. Pierfederici e pertanto l'intervento è stato programmato, nonostante la competenza…
Post non pubblico
fabio | Data: | Ticket: # 332 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post