Lampione Spento

Data: Ticket: # 444
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket444 Stato:
Vota :    0
Segnalo nuovamente lampione N. 008 (blu) in Via Parasio spento da mesi e lampione N. 003 acceso ma stranamente rumoroso! Grazie

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    a segnalazione è stata inoltrata alla ditta incaricata della manutenzione per le necessarie verifiche e ripristini, per il CL n° …

Arbusti pericolosi

Data: Ticket: # 335
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket335 Stato:
Vota :    0
Chiedo gentilmente intervento di sfalcio sulla SP542, nel tratto che va da; Via Parasio 4 a Via Parasio 168 (circa), gli arbusti ormai invadono il già piccolo e pericoloso passaggio pedonale obbligando i pedoni a camminare in mezzo alla strada. … Prosegui
varazze_335_1.png varazze_335_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La problematica è stata oggetto di segnalazione da parte dell'Ass. Pierfederici e pertanto l'intervento è stato programmato, nonostante la …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 332
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket332 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post