Arbusti pericolosi

Data: Ticket: # 335
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket335 Stato:
Vota :    0
Chiedo gentilmente intervento di sfalcio sulla SP542, nel tratto che va da; Via Parasio 4 a Via Parasio 168 (circa), gli arbusti ormai invadono il già piccolo e pericoloso passaggio pedonale obbligando i pedoni a camminare in mezzo alla strada. Grazie
Arbusti pericolosi
varazze_335_1.png varazze_335_2.png

  • Comune di Varazze

    La problematica è stata oggetto di segnalazione da parte dell’Ass. Pierfederici e pertanto l’intervento è stato programmato, nonostante la competenza non fosse comunale (strada provinciale), per garantire la pubblica incolumità. In data 07/06/2018 il taglio è stato effettuato dalla soc. SAT.

    Comune di Varazze
    Area Discarica Igiene e Decoro Urbano
    geom. Mauro Corsino
    tel. 019 9390267



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »