Sistemazione paletto rimosso in Via Roma 8.

Data: Ticket: # 411
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket411 Stato:
Vota :    0
In data 14 luglio, 2 mesi fa, avevo già segnalato la necessità di installare un nuovo paletto dissuasore della sosta sul marciapiede antistante il civ. 8 di Via Roma. Dopo la rimozione del paletto danneggiato da un veicolo che cercava … Prosegui

Lascia un commento

Sistemazione paletto rimosso in Via Roma 8.

Data: Ticket: # 370
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket370 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Circa un mese fa gli operai comunali hanno rimosso un paletto (tipo decorativo, da arredo urbano) dal marciapiede antistante il condominio di Via Roma 8 perché era stato danneggiato da un’auto che cercava di posteggiare sul marciapiede. Nonostante le … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 368
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket368 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Sistemazione paletto rimosso in Via Roma 8.

Data: Ticket: # 367
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket367 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Circa un mese fa gli operai comunali hanno rimosso un paletto (tipo decorativo, da arredo urbano) dal marciapiede antistante il condominio di Via Roma 8 perché era stato danneggiato da un’auto che cercava di posteggiare sul marciapiede. Nonostante le … Prosegui

Lascia un commento

Mancanza illuminazione stradale in via Roma

Data: Ticket: # 290
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket290 Stato:
Vota :    0
Da ieri pomeriggio manca completamente l’illuminazione stradale in Via Roma, via Don Bosco e Via Carattino. La situazione è veramente pericolosa perché in Via Roma è presente un restringimento di corsia per lavori e le macchine transitano a velocità sostenuta, … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    La segnalazione è stata inoltrata ad Enel Sole, la quale era già stata informata del guasto ieri sera, è previsto …