Lampione bruciato da OTTOBRE

Data: Ticket: # 442
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket442 Stato:
Vota :    0
Lampione 2104 in Via Fossello altezza cappelletta san Bernardo bruciato da Ottobre. Segnalato il 9 novembre su questo portale e a Dicembre direttamente a Enel X, fatto? Nulla. Siamo completamente al buio. A chi bisogna scrivere al Papa?

  • Comune di Varazze

    Per il punto luce 2104 è stata inoltrata la prima segnalazione in data 12/11/2018 con n° pratica 556713, successivamente veniva segnalato in data 02/01/2019 che lo stesso risultava ancora spento, pertanto è stato contestualmente sollecitato intervento ad Enel Sole con numero di pratica 604349 in quanto a loro sistema l’intervento risultava chiuso.
    Non risulta la segnalazione effettuata direttamente a dicembre per la quale sarebbe utile avere il numero di pratica rilasciato dall’operatore per capire la sua assenza a sistema.
    Ulteriore sollecito è stato inoltrato in data 25/01/2019 con la pratica n° 624970 che ha scadenza di esecuzione per domani 30/01/2019.
    Vogliate prendere contatto con questo ufficio se anche questa scadenza venisse disattesa da Enel Sole.

    Comune di Varazze
    Area Ambiente, Difesa del suolo, Litorale
    Pubblica illuminazione e Magazzino
    Per. Ind. Giovanni Izzo
    Telefono 019 93 90 256



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »