Post non pubblico

Data: Ticket: # 699
Categoria: Segnalazioni / Comunicazione e partecipazione 
Mappa: icona mappa ticket699 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

CANNE INCROCIO VIA PIAVE VIA MONTEGRAPPA

Data: Ticket: # 678
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket678 Stato:
Vota :    0
Segnalo che nell’incrocio tra il ponte del teiro tra via scavino provenienti dalla Coop via Monte grappa via Piave in direzione parasio le canne nel greto del teiro impediscono ulteriormente la visuale delle auto provenienti da via Piave pregiudicano seriamente … Prosegui

Lascia un commento

CANNE INCROCIO COOP VERSO PARASIO

Data: Ticket: # 677
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket677 Stato:
Vota :    0
Segnalo che nell’incrocio tra il ponte del teiro tra via scavino provenienti dalla Coop via Monte grappa via Piave in direzione parasio le canne nel greto del teiro impediscono ulteriormente la visuale delle auto provenienti da via Piave pregiudicano seriamente … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 635
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket635 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 554
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket554 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Specchio incrocio Via Cavour – Via Garibaldi

Data: Ticket: # 458
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket458 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Volevo segnalare che per l’ennesima volta lo specchio che serve alle auto provenienti da Via Garibaldi lato Genova per immettersi in Via Cavour è spostato e quindi inutilizzabile. Oltre ad essere girato probabilmente qualche veicolo l’ha urtato perchè risulta … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, la ringrazio per la collaborazione dimostrata. Sarà mia premura incaricare il nostro collaboratore/operaio a ripristinare lo specchio in questione. Per quanto concerne …

Lampione bruciato da OTTOBRE

Data: Ticket: # 442
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket442 Stato:
Vota :    0
Lampione 2104 in Via Fossello altezza cappelletta san Bernardo bruciato da Ottobre. Segnalato il 9 novembre su questo portale e a Dicembre direttamente a Enel X, fatto? Nulla. Siamo completamente al buio. A chi bisogna scrivere al Papa?

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Per il punto luce 2104 è stata inoltrata la prima segnalazione in data 12/11/2018 con n° pratica 556713, successivamente veniva …
  • luisac
    L'operatore non ha dato nessun numero di chiamata, comunque forse l'intervento risulta eseguito perchè da pezzi di filo lasciati per …

Lampioni bruciati

Data: Ticket: # 425
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket425 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare lampioni bruciati nr. 0579 in Via Garibaldi e 2104 in Via Fossello

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Le segnalazioni sono state inoltrate ad Enel Sole, incaricata della manutenzione che provvederà ai necessari ripristini. Comune di Varazze Area Ambiente, Difesa …
  • luisac
    Scandaloso che a distanza di 1.5 mese la situazione sia uguale, contando che in Via fossello un lampione bruciato faccia …