PERDITA ACQUA POTABILE
occhio attento | Data: | Ticket: # 1562 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
sono ormai 2 settimane che insiste una perdita di acqua potabile in via xx settembre prima del circolo Arci. l hanno vista tutti, hanno telefonato a acque tutti. anche il sindaco tre giorni fa ha avuto modo di vederla. visto … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno la perdita è stata segnalata nei giorni scorsi direttamente dal Comune al Numero Verde di Acque Spa. A seguito…
Mostra tutti i commenti »
LAMPIONE SPENTO
max68 | Data: | Ticket: # 1558 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
in via della Repubblica al civico 1P il lampione è spento
Lascia un commento
-
Buongiorno, la ringrazio per la sua segnalazione. Con la presente sono a comunicare che in data odierna l'ufficio ha provveduto…
LAMPIONI SPENTI
angela1980 | Data: | Ticket: # 1553 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Nella piazzetta vicino al nuovo parcheggio a Lavaiano ci sono due lampioni spenti.
Lascia un commento
-
Buonasera la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alle manutenzioni per le necessarie verifiche e programmazione dei conseguenti interventi…
INCURIA — MANCATO TAGLIO ERBA E PULIZIA
marcofa | Data: | Ticket: # 1546 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buona sera, con la presente vorrei segnalare che via delle capannacce (lato croce) viene lasciata abbandonata all’incuria; nessuno viene mai a tagliare l’erba che è talmente cresciuta che sta per arrivare a coprire la segnaletica stradale. Inoltre sono , nuovamente … Prosegui
Lascia un commento
Area verde
francesca76 | Data: | Ticket: # 1537 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Oggi ho portato i miei figli a giocare al parco giochi chiamiamolo così che si trova vicino alle poste di perignano e sono dovuta andare via subito dal sudicio che abbiamo dovuto trovare tt i sassi sugli scivoli dove i … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno i cestini sono stati regolarmente svuotati. Relativamente all'abbandono a terra dei rifiuti vogliamo sperare che lo stesso sia stato…
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
Illuminazione
giuliac94 | Data: | Ticket: # 1533 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, segnalo che i nuovi lampioni di via Turati sono spenti da venerdì sera.
Lascia un commento
-
Buonasera la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alle manutenzioni per le necessarie verifiche e programmazione dei conseguenti interventi…
-
Buongiorno a seguito di segnalazione effettuata alla Ditta incaricata della manutenzione, si specifica che la stessa Ditta ha fatto presente…
RUBINETTO ROTTO
dav67 | Data: | Ticket: # 1528 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Alla fontanella del,cimitero Casciana Terme.
Lascia un commento
-
Buongiorno, in riferimento alla sua pregiatissima segnalazione, si comunica che il rubinetto in oggetto è stato riparato in data 6…
Manto stradale mal ridotto
simobu | Data: | Ticket: # 1521 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, volevo segnalare che in zona Cevoli, Orceto e Ripoli la strada è in condizioni pietose, è piena di buche e si rischia di subire dei danni ai mezzi se non si sta attentissimi. Siccome l’asfalto è stato rifatto a … Prosegui
Lascia un commento
Illuminazione pubblica Spinelli
adriano | Data: | Ticket: # 1514 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, segnalo che da qualche sera tre lampioni in via Spinelli sono spenti. I lampioni interessati sono quelli tra l’alimentari e l’ambulatorio del dott. Biondi, quello in angolo con via Vespucci compreso.
Lascia un commento
-
Buonasera la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alle manutenzioni per le necessarie verifiche e conseguenti interventi del caso.…
-
Ho visto ieri sera mentre tornavo a casa che tutto è tornato in funzione. Grazie del lavoro celere!
taglio erba
cetty | Data: | Ticket: # 1509 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Il 26/4 ho fatto una segnalazione in cui dicevo che l’erba al margine della strada in via Gioberti non è mai stata tagliata e che anche il parchetto e via della costituzione era già da un po’ con l’erba altissima, … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, teniamo nuovamente a fare presente che quanto segnalato è stato fatto presente alla Società addetta alle manutenzioni delle aree…