taglio erba

Data: Ticket: # 1509
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1509 Stato:
Vota :    0
Il 26/4 ho fatto una segnalazione in cui dicevo che l'erba al margine della strada in via Gioberti non è mai stata tagliata e che anche il parchetto e via della costituzione era già da un po' con l'erba altissima, ebbene sono venuti gli operai a pulire ed effettuare il taglio erba ,ma hanno tagliato l'erba solo in via della Costituzione,via Gioberti è rimasta com' era con l'erba altissima. Oltretutto il posto viene scambiato per isola ecologica , infatti spesso ,approfittando dell' erba alta alcune persone si sentono autorizzate a buttarci a loro volta sfalci di potature , svuotano i vasi degli anni precedenti e ultimamente sono state buttate li anche piccole quantità di macerie , il tutto chiaramente sommerso da quest' erba altissima. Spero che vengano presi dei presto dei provvedimenti e che presto avvenga il taglio dell' erba anche in questa via
cascianatermelari_1509_1.png cascianatermelari_1509_2.png cascianatermelari_1509_3.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno, teniamo nuovamente a fare presente che quanto segnalato è stato fatto presente alla Società addetta alle manutenzioni delle aree a verde affinché la problematica esposta possa risolversi in via definitiva. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.

  • cetty

    Buona sera, volevo comunicare che finalmente il taglio erba è stato effettuato.Grazie



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »