Perdita d’acqua in via Gramsci a Perignano
dario martignoni | Data: | Ticket: # 1621 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnaliamo che a Perignano in via Gramsci all’altezza dei numeri civici 182 e 184, (a livello del marciapiede) vi è da diversi giorni una consistente perdita d’acqua.
Lascia un commento
Giardino delle sodaie
axel | Data: | Ticket: # 1616 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Volevo segnalare lo stato di degrado di questo spazio verde spesso abbandonato alla poca educazione di qualcuno. Inoltre sarebbe utile anche sostituire i cestini per la spazzatura che non vengono mai svuotati ne sostituiti, visto che dei tre presenti, uno … Prosegui
Lascia un commento
Perdita acqua
cely | Data: | Ticket: # 1604 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
degrado al parco “la tela del ragno” casciana terme
nome visualizzato | Data: | Ticket: # 1602 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
segnalo lo stato pietoso del parco, ci sono rifiuti ovunque (bottiglie di vetro rotte, brick di bevande, pacchetti di sigaretre, patatine) . considerato che questa cosa si ripete frequentemente sarebbe il caso di porre in atto misure di sorveglianza per … Prosegui
Lascia un commento
-
L'altalena a cestello per i bimbi più piccini è rotta. Una catena non è più avvitata al seggiolino.
-
Inoltre vi è un varco nella rete vicino al fontanello ed essendoci all'ingresso un cartello con orario di chiusura serale…
Puntine in Piazza Garibaldi a Casciana
monia71 | Data: | Ticket: # 1598 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, oggi la nostra Piazza era PIENA di queste puntine (cimici) molto pericolose per i tanti bimbi che ci giocano (quelle nelle foto le ha raccolte tutte mio figlio e me le ha portate a far vedere)..Probabilmente sono state buttate … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 1590 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Illuminazione pubblica
ant | Data: | Ticket: # 1580 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, è da due giorni che in via D.Alighieri siamo senza illuminazione pubblica, Vi allego le foto scattate ieri sera. Vi mando anche la foto della buca presente sul marciapiede priva di protezione che senza luce non può essere vista. … Prosegui
Lascia un commento
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
ILLUMINAZIONE PUBBLICA FUORI USO VIA BONICOLI
Bagnaiolo | Data: | Ticket: # 1578 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Da parecchi giorni l’illuminazione pubblica del parcheggio di Via Bonicoli è fuori uso. Inizialmente erano accesi i lampioni lungo la via, da qualche giorno neppure quelli. p.s. un occchiata anche al Ticket: # 1232 segnalato come “chiuso” . a distanza … Prosegui
Lascia un commento
-
Buonasera la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alla manutenzione. Al fine di accellerare l'intervento evitando così che l'impianto…
Stato di abbandono
angel | Data: | Ticket: # 1569 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno…sto facendo ulteriore segnalazionegia fatta precedentemente ticket 1563 questa mattina passato il mezzo per la pulizia erba,effettuata su tutta la strada ma non qui per lo stesso problema paletti . Per lo più stamani abbiamo ucciso questo piccolo serpentello allego … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno facciamo nuovamente presente che la sua segnalazione è stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione per le necessarie verifiche…
Stato di abbandono
angel | Data: | Ticket: # 1563 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buona sera da molto tempo in via sasso grosso siamo stati abbandonati per quanto riguarda la manutenzione stradale ossia il taglio erba , dato che in paese è stato effettuato e qui no. Sullo stesso lato ci sono stati messi … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione per le necessarie verifiche e la messa in…
-
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://accounts.binance.com/cs/register?ref=T7KCZASX