Stato di abbandono

Data: Ticket: # 1563
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1563 Stato:
Vota :    0
Buona sera da molto tempo in via sasso grosso siamo stati abbandonati per quanto riguarda la manutenzione stradale ossia il taglio erba , dato che in paese è stato effettuato e qui no. Sullo stesso lato ci sono stati messi dei paletti catarifrangenti a parer nostro non regolari e per di più ostacolanti per la macchina spazzatrice che da tempo continua a passare solo su di un lato. Adesso noi ci chiediamo ma bisogna pensarci da soli ?? Siccome noi le tasse le paghiamo come quelli del lato opposto sarà meglio che qualcuno venga a pulire grazie
Stato di abbandono
cascianatermelari_1563_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione per le necessarie verifiche e la messa in programma dei relativi interventi di taglio erba. Relativamente allo spazzamento sarà proceduto alla comunicazione alla Ditta addetta. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »