Area verde

Data: Ticket: # 1537
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1537 Stato:
Vota :    0
Oggi ho portato i miei figli a giocare al parco giochi chiamiamolo così che si trova vicino alle poste di perignano e sono dovuta andare via subito dal sudicio che abbiamo dovuto trovare tt i sassi sugli scivoli dove i bimbi non hanno potuto giocare ma quello è colpa di chi c'è lì fa buttare, ma il sudicio trovato per terra non ha limiti vi allego foto per farvi capire che qui non c è posto dove questi figlioli non siano liberi di giocare
cascianatermelari_1537_1.png cascianatermelari_1537_2.png cascianatermelari_1537_3.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno i cestini sono stati regolarmente svuotati. Relativamente all’abbandono a terra dei rifiuti vogliamo sperare che lo stesso sia stato dovuto ai cestini stracolmi e non ad incuria e/o male educazione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »