Illuminazione

Data: Ticket: # 1533
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1533 Stato:
Vota :    0
Buonasera, segnalo che i nuovi lampioni di via Turati sono spenti da venerdì sera.

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buonasera la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alle manutenzioni per le necessarie verifiche e programmazione dei conseguenti interventi del caso. Per rendere più celeri le tempistiche d’intervento siamo nuovamente a fare presente che è disponibile un Numero Verde di segnalazione guasti gratuito ad uso dei cittadini 800 – 753330. Sempre per celerità d’intervento la segnalazione può essere effettuata telefonicamente al Servizio Risorse per le Imprese ed il Territorio del Comune di Casciana Terme – U.O. Manutenzioni-Ambiente-Protezione Civile ai seguenti recapiti telefonici 0587/687521-22-23-40. A disposizione si porgono cordiali saluti.

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno a seguito di segnalazione effettuata alla Ditta incaricata della manutenzione, si specifica che la stessa Ditta ha fatto presente che la problematica è stata risolta nella mattina di martedì 4 giugno su segnalazione diretta del cittadino ricevuta lo stesso giorno alle ore 9.25. Ribadiamo l’importanza, al fine di rendere più celeri le tempistiche d’intervento, di utilizzare il Numero Verde di segnalazione guasti gratuito ad uso dei cittadini 800 – 753330.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »