Area verde

Data: Ticket: # 1537
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1537 Stato:
Vota :    0
Oggi ho portato i miei figli a giocare al parco giochi chiamiamolo così che si trova vicino alle poste di perignano e sono dovuta andare via subito dal sudicio che abbiamo dovuto trovare tt i sassi sugli scivoli dove i … Prosegui
cascianatermelari_1537_1.png cascianatermelari_1537_2.png cascianatermelari_1537_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno i cestini sono stati regolarmente svuotati. Relativamente all'abbandono a terra dei rifiuti vogliamo sperare che lo stesso sia stato …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1531
Categoria: Segnalazioni / Scuole 
Mappa: icona mappa ticket1531 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Asilo comunale

Data: Ticket: # 1347
Categoria: Segnalazioni / Scuole 
Mappa: icona mappa ticket1347 Stato:
Vota :    0
Dopo aver chiamato l ufficio tecnico e aver posto il problema del giardino riguardante l asilo comunale posto in via Matteotti dove abbiamo chiesto una pulizia e togliere conche vuote dove solo terra c è e dove i bimbi vanno … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in merito alla sua segnalazione la stessa è stata inoltrata alla Ditta incaricata della manutenzione al fine della valutazione …