PERDITA ACQUA POTABILE
occhio attento | Data: | Ticket: # 1562 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
sono ormai 2 settimane che insiste una perdita di acqua potabile in via xx settembre prima del circolo Arci. l hanno vista tutti, hanno telefonato a acque tutti. anche il sindaco tre giorni fa ha avuto modo di vederla. visto … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno la perdita è stata segnalata nei giorni scorsi direttamente dal Comune al Numero Verde di Acque Spa. A seguito…
Mostra tutti i commenti »
abbandoni rifiuti
nome visualizzato | Data: | Ticket: # 1560 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
in via di campolungo frazione di sant’ermo soni stati abbandonati dei rifiuti industriali sul birdo della strada.
Lascia un commento
-
non sono riuscito ad allegare la posizione sulla mappa, comunque dalla frazione scendendo in via di campolungo dopo la località…
-
Buongiorno ringraziando per quanto segnalato, comunichiamo l'avvenuto avvio dell'iter per la rimozione da parte della Ditta incaricata. Rimozione che per…
LAMPIONE SPENTO
max68 | Data: | Ticket: # 1558 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
in via della Repubblica al civico 1P il lampione è spento
Lascia un commento
-
Buongiorno, la ringrazio per la sua segnalazione. Con la presente sono a comunicare che in data odierna l'ufficio ha provveduto…
Odore acre
iset | Data: | Ticket: # 1556 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Ecco ritornato il caldo. Ecco ritornata la necessità di tenere le finestre aperte la sera dopo cena e ecco che il puzzo di bruciato acre non è stato eliminato. Via salvetti e via merello appestate. Chi emana questo puzzo l’amministrazione … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla pregiata vs. segnalazione, facciamo presente che è stato dato corso all'avvio del procedimento per accertamenti tecnici…
-
Thank you very much for sharing. Your article was very helpful for me to build a paper on gate.io. After…
LAMPIONI SPENTI
angela1980 | Data: | Ticket: # 1553 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Nella piazzetta vicino al nuovo parcheggio a Lavaiano ci sono due lampioni spenti.
Lascia un commento
-
Buonasera la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alle manutenzioni per le necessarie verifiche e programmazione dei conseguenti interventi…
Sicurezza e quiete pubblica
andrea 001 | Data: | Ticket: # 1551 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Salve, vorrei mettere in evidenza una strada dimenticato sia dal comune che dalla provincia ovvero la strada che da Lari porta a Cevoli via dei castagni dove l’erba lungo le strade non è stata ancora fatta, dove dopo diversi solleciti … Prosegui
Lascia un commento
INCURIA — MANCATO TAGLIO ERBA E PULIZIA
marcofa | Data: | Ticket: # 1546 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buona sera, con la presente vorrei segnalare che via delle capannacce (lato croce) viene lasciata abbandonata all’incuria; nessuno viene mai a tagliare l’erba che è talmente cresciuta che sta per arrivare a coprire la segnaletica stradale. Inoltre sono , nuovamente … Prosegui
Lascia un commento
Fornitura Geofor
cely | Data: | Ticket: # 1545 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
A tutt’oggi non ho ancora ricevuto il kit da Geofor dei sacchetti nuova fornitura, vorrei avere notizie in proposito, grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno le consegne dei kit sono in corso. Per verificare se esiste una specifica problematica relativamente alla sua consegna è…
-
Buongiorno sarebbe opportuno conoscere se la consegna alla sua utenza è stata eseguita. Restiamo in attesa di riscontro. Grazie. Saluti
Area verde
francesca76 | Data: | Ticket: # 1537 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Oggi ho portato i miei figli a giocare al parco giochi chiamiamolo così che si trova vicino alle poste di perignano e sono dovuta andare via subito dal sudicio che abbiamo dovuto trovare tt i sassi sugli scivoli dove i … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno i cestini sono stati regolarmente svuotati. Relativamente all'abbandono a terra dei rifiuti vogliamo sperare che lo stesso sia stato…
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
Piscine abbandonate – Zanzare e Rane
etiburzio | Data: | Ticket: # 1535 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Buongiorno, vorrei sottoporre alla vostra attenzione il problema che riscontriamo nel centro di Casciana Terme causato dall’abbandono delle tre strutture, Villa Margherita, Hotel San Marco e del Residence confinante con quest’ultimo. In questi tre fabbricati le piscine hanno l’acqua stagnante … Prosegui
Lascia un commento