Odore acre

Data: Ticket: # 1556
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1556 Stato:
Vota :    0
Ecco ritornato il caldo. Ecco ritornata la necessità di tenere le finestre aperte la sera dopo cena e ecco che il puzzo di bruciato acre non è stato eliminato. Via salvetti e via merello appestate. Chi emana questo puzzo l'amministrazione lo sa perfettamente.. I provvedimenti di alzare la canna fumaria sono stati rispettati? Cosa bruciano? Legna? Non credo proprio.... è ora di risolverla!!! Ora basta. Non se ne può più!!

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno in relazione alla pregiata vs. segnalazione, facciamo presente che è stato dato corso all’avvio del procedimento per accertamenti tecnici circa i sistemi di evacuazione dei prodotti della combustione nei confronti di attività presenti in loco. Inoltre sono state avviate le procedure per le necessarie verifiche anche da parte degli organi di controllo competenti. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »